Быстрее! Выше! Сильнее!

Информация о выступлениях спортсменов с 20 по 26 марта 2023 года

27 Марта 2023

Самбо
25 марта 2023 года в Спортивной школе «Ока» прошел традиционный Турнир по самбо памяти кавалера Ордена Мужества майора М.Некрасова.
В соревновании приняли участие 86 борцов из Владимирской, Нижегородской, Ярославской и Костромской областей.
По результатам турнира 3 командное место завоевали ребята из г. Владимира, 2 место - команда округа Муром и победителями стали команда г. Выкса.

Тяжелая атлетика
23-26 марта 2023 года в г. Владимире прошел Кубок Владимирской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
Результаты атлетов Спортивной школы «Ока»

Настольный теннис
25 марта  2023 года в Спортивной школе «Верба» прошли соревнования весеннего Кубка округа Муром по настольному теннису. 36 спортсменов, приняли участие в турнире, где спортсмены были разбиты на 3 дивизиона согласно рейтингу.
Обладателями весеннего Кубка округа в своих дивизионах стали.
1 дивизион - Люлёв Дмитрий
2 дивизион - Карпов Василий
3 дивизион - Альбицкий Владимир

Плавание
25 марта 2023 года в г.Гусь-Хрустальный прошли традиционные межмуниципальные соревнований по плаванию "Весенняя капель - 2023".В соревнованиях приняли участие воспитанники Спортивной школы «Верба».
Результаты соревнований:
Среди девочек 2014 г.р. и младше
2 место - Гусева София (50 вольный стиль)
Среди  мальчиков 2010 г.р.
2 место – Фролов Арсений (100 брасс)
2 место – Чмуров Егор (100 вольный стиль)
Среди  юношей 2009 г.р.
2 место – Матвеев Ярослав (100 брасс)
3 место – Зимин Артем (100 брасс)
3 место – Тузов Роман (100 на спине)
Среди  девушек 2009 г.р.
2 место – Сергеева Алена (100 комплексное плавание)

Кобудо
    25 марта 2023 года в г. Подольске прошло Первенство центрального Федерального округа и детские соревнования по восточному боевому единоборству «Кобудо». 33 медали, из них, 16 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых завоевали муромские спортсмены под руководством тренеров Абрамова С.Л. и Трифонова А.А. И это несмотря на серьёзную конкуренцию между  230 бескомпромиссными бойцами из других регионов Центрального федерального округа. Поздравляем чемпионов и призёров, их родителей и всех тех, кто за них «болел» и переживал.
- Меркутов Захар, СОШ №4, 14-15 лет до 65 кг;
- Малышева Мария, Гимназия №6, 12-13 лет до 45 кг.

Хоккей
       Хоккеисты муромского «Кристалла» (тренер Домнин П.М.) в рамках первенства Приволжского федерального округа среди юношей 2008г.р. провели две домашние игры с клубом «Саров». В первый день наши хоккеисты в конце третьего периода проигрывали 2:3, но смогли сравнять счёт, и перевести игру в овертайм, а за 30 секунд до окончания овертайма вырвали победу 4:3. На следующий день «Кристаллу» также пришлось отдать немало сил для победы со счётом 4:2, причём четвёртая шайба была заброшена в пустые ворота, когда соперники, пытаясь сравнять счёт, заменили вратаря на шестого полевого игрока. «Кристалл» имея в активе 12 очков занимает 1 место в турнирной таблице переходного турнира групп А1 и Б.
     Муромские команды провели календарные игры в финальной части первенства Нижегородской области. «Кристалл» 2006-07 гг.р. (тренер Рвачёв С.В.) на домашней арене принимал «ХК Бор» и одержал победу со счётом 5:1. Наши юниоры занимают третью строку в турнирной таблице, отставание от лидера составляет 4 очка. Командам предстоит сыграть ещё 4 тура. Юноши 2008-09 гг.р. (тренер Домнин П.М.) одержали победу в Нижнем Новгороде над командой «Северная звезда» со счётом 7:2 и досрочно оформили чемпионство. Поздравляем нашу команду и тренера Домнина П.М. с заслуженной победой.
        Во втором туре плей-офф на кубок ЛХЛ округа Муром первыми на лёд вышли команды «Карловы Вары» и «Муромские Рыси». Не смотря на болезненное поражение в первом матче с разницей в 6 шайб «Карловы Вары» вышли на лёд с настроем на борьбу, первый период закончился 0:0, во втором «Рыси» повели в счёте 3:1, и казалось сюжет будет развиваться по сценарию предыдущей игры. К тому же «Вары» понесли потери, из-за травм лёд покинули два игрока, но использовав численное преимущество из-за удалений соперников, они сравняли счёт, а затем вышли вперёд и довели матч да победы. Итог 6:4 в пользу «Карловых Вар». У победителей отличились Матвей Мохов, забросивший 4 шайбы и Сергей Дорофеев 4 результативных передачи. Не менее интересен был и второй полуфинал. «Стальным Лисам» нельзя было проигрывать, они с первых минут доминировали на льду и в концовке матча вели 4:1, но динамовцы за три минуты забросили три шайбы и сравняли счёт. Победитель, как и в первом матче определялся в серии буллитов. Итог 5:4 в пользу «Стальных Лис». Для выявления финалистов командам придётся провести ещё по одной игре, которые пройдут в «Кристалле» 30 марта.

Бокс
25 марта 2023 года в г.Кулебаки прошло открытое первенство г.о.г. Кулебаки по боксу, памяти тренера Виктора Филипповича Живаева.
В соревнованиях приняли участие юные боксеры из команд Нижегородской и Владимирской областей.
Успешно выступили муромские спортсмены СШОР имени А.А. Прокуророва.
1 место – Сидорин Кирилл (в/к 38 кг)
1 место – Фролов Илья (в/к 42 кг)
1 место – Хальзов Иван (в/к 60 кг)
Тренер Сборнов Владимир Александрович.

Художественная гимнастика
24 марта 2023 года в Спортивном комплексе имени А. В. Федорова города Владимира прошел Чемпионат Владимирской области по художественной гимнастике в спортивном сезоне 2023 года.
В соревнованиях участвовали команды со всей области.
Все участницы показали достойные грациозные выступления.
Муромские гимнастки, воспитанницы СШОР имени А.А. Прокуророва, показали следующие результаты.