Быстрее! Выше! Сильнее!

Информация о выступлениях спортсменов с 11 по 15 мая 2022 года

16 Мая 2022

Дзюдо
14 мая 2022 года в Коврове прошел Чемпионат Владимирской области по дзюдо в зачет Спартакиады. Команда округа Муром заняла 3 место в командном зачете.
В личном первенстве результаты борцов СШ «Ока»:
1 место - Сусликова Дарья (в/к 57кг)
1 место - Корнева Людмила (в/к 70кг)
2 место - Локтев Егор (в/к 81кг)
2 место - Кокурин Дмитрий (в/к свыше 100кг).

Пулевая стрельба
12-14 мая 2022 года в стрелковом тире СШ «Ока» прошел Чемпионат Владимирской области по пулевой стрельбе в зачет Спартакиады.
В соревновании приняли участие 94 стрелка со всей области.
Результаты спортсменов СШ «Ока»:
1 место - Васильева Мария (упр МВ-30, ВП-40)
2 место - Васильева София (упр ПП-40) выполнила норматив КМС в стрельбе из пневматического пистолета;
2 место - Соколова Алина (упр МП-30)
2 место - Шестопалов Данила (упр МВ-30)
3 место - Васильева София (упр МП-30)
3 место - Степанов Александр (упр МВ-30)
3 место - Трифонов Егор (упр ПП-40)
Команда о.Муром заняла 1 место в общем зачете. Кронштатова Ярослава выполнила норматив КМС в стрельбе из пневматической винтовки; Кильдюшов Андрей выполнил норматив 1 разряда в стрельбе из малокалиберной винтовки.

Шахматы
15 мая 2022 года во дворце спорта СШ «Ока» состоялся шахматный турнир «Муром –OPEN 2022». В соревновании приняли участие 132 шахматиста из 15 городов, что сделало его самым массовым шахматным турниром, проводимым в нашем городе.
Турнир проходил в упорной борьбе, после каждого тура менялись лидеры, но в итоге убедительную победу в турнире со стопроцентным результатом 9 из 9 набранных очков, одержал молодой и талантливый мастер из Владимира Евгений Теплов. Поздравляем победителя! Второе место у Петра Савосто, мастера из г. Меленки, уступившего только лидеру (8 из 9 очков). Замкнул тройку победителей наш земляк Андрей Шаронов. Замечательный результат Муромского мастера.
Среди ветеранов лучшим также стал представитель нашего города Виталий Фролов, оставивший позади представителей Выксы - Шилина Владимира (2 место) и Баранова Владимира (3 место).
Среди юношей первым стал Кирилл Щербинко из Владимира, а среди девушек не было равных Ярославе Васильцовой из Мурома.
Среди мальчиков до 13 лет чемпионом стал Андрей Сорокин из Коврова и среди девочек в этой возрастной группе победила Юлия Заикина.
Также был отмечен специальным призом лучший молодой шахматист Мурома – Алексей Комлев.
Выражаем благодарность за огромную помощь и поддержку в организации и проведении турнира нашим спонсорам, компании «Teddy Bear», Комитету по физкультуре и спорту, руководству и техническому персоналу СШ «Ока» и всем участникам данного турнира. Всем спасибо и любите шахматы!

Футбол
15 мая 2022 года на стадионе им.В.Лосева прошла очередная календарная игра ОЛИМП - Первенства России по футболу среди клубов 2 дивизиона ФНЛ группа 2 (2А) между командами ФК «Муром» -  «Кайрат» (Москва) счет 0:1.

Фестиваль ГТО
13 мая 2022 года прошел фестиваль ВФСК ГТО среди предприятий и организаций округа Муром. Команды пробовали свои силы в 5 испытаниях: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине и беге на 30 метров. На пьедестале команды распределились следующим образом: