Комитет по ФК и спорту округа Муром

Быстрее! Выше! Сильнее!

Информация от 09 января 2023 года

9 Января 2023

Конькобежный спорт
С 23 по 25 декабря 2022 года  в Нижнем Новгороде прошли Всероссийские соревнования памяти Заслуженного мастера спорта Т.Б. Авериной по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Нижегородской, Владимирской, Кировской, Ульяновской, Вологодской областей, Чувашской республики и Республики Татарстан. Нашу область представляли воспитанники МБУ СШОР.
В десятку лучших вошли следующие юные муромские конькобежцы:
Беленкова Дарья (дистанция 500м, 1500м)
Петрова Василиса (дистанция 500м, 1500м)
Порошок Алёна (дистанция 500м, 1500м)
Гущина Алиса (дистанция 500м, 1000м)
Чиркина Елизавета (дистанция 100м, 300м)
Береговенко Злата (дистанция 1000м)
Коновалов Егор (дистанция 500м)
Сергеев Никита (дистанция 500м)
Решетов Егор (дистанция 500м)
Вольнов Данила (дистанция 1500м)
Пачин Александр (дистанция 100м, 300м)
Логинов Иван (дистанция 100м, 300м)
 
Кобудо
25 декабря 2022 в г. Иваново состоялся Кубок Ивановской области,
Открытые детские соревнования по Восточному Боевому Единоборству Кобудо. Муромские спортсмены (тренеры: Абрамов С.Л., Трифонов А.А.) привезли с турнира домой 17 –золотых, 9 серебряных, 4 бронзовых.
Победители и призеры соревнований:
Чалышев Савелий СОШ 18, 10 лет до 36 кг - 2 место; Ката - 2 место
Старостин Устин СОШ 2, 10 лет до 36 кг - 1 место
Юдин Егор Лицей 1, 8-9 лет до 30 кг - 3 место; Нунчаки - 3 место
Власов Арсений СОШ 8, 8-9 лет до 30 кг - 2 место
Луговских Никита СОШ 8., 8-9 лет до 30 кг – 1 место
Костаков Елисей Лицей 1, 10 лет Нунчаки - 1 место; Ката - 1 место
Трифонов Иван Д/с 49, 6-7 лет до 30 кг - 2 место
Митусов Демьян СОШ 16, 6-7 лет до 30 - 1 место; нунчаки- 1 место
Соловьев Даниил 15 шк 6-7 лет свыше 30 кг - 1 место
Гущин Денис 6шк 8-9 до 36 - 1 место
Пугачев Михаил 20 шк 8-9 36+кг - 1 место
Галанин Арсений лицей 1, 11 лет до 36 - 2 место
Никитин Андрей СОШ 3, 11 лет до 36 - 1 место
Любимов Богдан Лицей 1, 11 лет до 36 - 3 место
Митусов Марк СОШ16, 11 лет до 40 - 1 место; нунчаки - 2 место
Топоров Степан СОШ 28, 11 лет до 40 - 2 место
Опарин Егор СОШ 8, 13 лет до 50 - 1 место
Ермаков Данил СОШ 8, 14-15 до 55 - 1 место
Зварцев Даниил СОШ 8, 14-15 до 55 - 2 место
Меркутов Захар СОШ 4, 14-15 до 65 - 3 место
Карамнов Артем СОШ 3,14-15 до 65 - 1 место
Пугачев Антон СОШ 28, 14-15 65+ - 1 место
Секиров Дмитрий - СОШ 19, 1 место
Паутов Егор Лицей 1, 16+ свыше 85+ - 1 место
Карамнова София СОШ 3, 12-13 свыше 45 кг - 1 место
Кульпина Наталья ММК, нунчаки 18+ - 3 место; ката 2 место.
 
Плавание
26 декабря 2022 года спортсмены МБУ СШ «Верба» приняли участие в новогодних соревнованиях по плаванию в г.Собинка.
Результаты соревнований:
1 место – Гусева София 50 в/ст (2015г.р.)
1 место – Каршиева Алена 100 в/ст (2012г.р.)
1 место – Сергеева Алена 100 в/ст (2009 г.р.)
2 место – Шекуров Денис 100 в/ст (2010 г.р.)
2 место – Горелов Станислав 100 брасс
2 место – Зимин Артём 100 брасс (2009г.р.)
3 место – Матвеев Ярослав 100 брасс (2009г.р.)
 
Велоспорт
Муромская спортсменка Парусова Елена вошла в состав сборной России по велоспорту среди девушек 16-15 лет. Елена выступает за Чувашскую Республику, и продолжает тренироваться в спортивном клубе «Активный Муром» у Сайфудо П.С.
 
Лыжные гонки
С 27-29 декабря 2022 года в г. Владимир прошёл Кубок Владимирской области по лыжным гонкам среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек 2005-2006г.г.р.,2007-2008 г.г.р. В соревнованиях успешно выступили спортсмены МБУ СШ «Верба».
Результаты соревнований.
Классический стиль:
1 место - Синицына Алина (дистанция 5 км)
2 место - Бугрова Марта (дистанция 3км)
3 место - Семёнова Юлия (дистанция 5 км)
3 место - Рябов Иван (дистанция 10 км)
3 место - Мичурин Кирилл (дистанция 5 км)
Свободный стиль:
1 место - Ушакова Любовь (дистанция 5 км)
2 место - Синицына Алина (дистанция 5 км)
2 место - Бугрова Марта (дистанция 3км)
3 место - Рябов Иван (дистанция 10 км)
3 место - Мичурин Кирилл (дистанция 5 км)
В десятку сильнейших вошли Ваньков Максим, Бичагов Михаил, Панова Наталья.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
 
Конькобежный спорт
С 26 по 28 декабря 2022 года на ледовой дорожке МБУ СШОР прошел Чемпионат Владимирской области по конькобежному спорту, в котором приняли участие более 80 конькобежцев.
Победителями и призёрами стали:
- дистанция 300 м, женщины:
Береговенко Милена – 1 место,
Беленкова Дарья – 2 место,
Каримова Полина – 3 место;
- дистанция 500 м, женщины:
Береговенко Милена – 1 место,
Каримова Полина – 2 место,
Хирина Анастасия– 3 место;
- дистанция 1000 м, женщины:
Береговенко Милена – 1 место,
Каримова Полина – 2 место,
Беленкова Дарья – 3 место;
- дистанция 1500 м, женщины:
Береговенко Милена – 1 место,
Каримова Полина – 2 место,
Бикметова Юлия – 3 место;
- дистанция 300 м, мужчины:
Лешкевич Егор – 1 место,
Патронов Никита – 2 место,
Пенкин Тимур – 3 место;
- дистанция 500 м, мужчины:
Патронов Никита– 1 место,
Узокин Никита– 2 место,
Лешкевич Егор – 3 место;
- дистанция 1000 м, мужчины:
Патронов Никита– 1 место,
Лешкевич Егор – 2 место,
Узокин Никита – 3 место;
- дистанция 1500 м, мужчины:
Патронов Никита– 1 место,
Узокин Никита – 2 место,
Табатченко Владимир– 3 место;
 
30 декабря 2022 года на ледовой дорожке МБУ СШОР завершились предпраздничные соревнования по конькобежному спорту «Приз Нового года», в которых приняли участие самые юные воспитанники спортивной школы.
Ребята младшего, детского и преддетского возраста соревновались на дистанции 100 м.
Победителями и призерами стали:
Преддетский возраст, девочки:
Морозова София – 1 место
Авдеева Аврора - 2 место,
Яшина Алиса – 3 место
Преддетский возраст, мальчики:
Щеголев Артём – 1 место,
Аверьянов Никита – 2 место,
Никольский Михаил – 3 место.
Детский возраст, девочки:
Чиркина Елизавета – 1 место,
Блохина Анастасия – 2 место,
Левина Елизавета – 3 место.
Детский возраст, мальчики:
Захаров Евгений – 1 место,
Гусев Артём – 2 место,
Логинов Иван – 3 место.
Младший возраст, девочки:
Костакова Арина – 1 место,
Матюкина Елизавета – 2 место,
Гусева Варвара – 3 место.
Младший возраст, мальчики:
Тузов Артём – 1 место,
Захаров Александр – 2 место,
Бесчастнов Артём - 3 место.
Затем мальчишки и девчонки приняли участие во встречных эстафетах, а ребята постарше – в групповом забеге – погоне за Дедами Морозами
 
 Легкая атлетика
5-6 января 2023 года в г.Владимир в легкоатлетическом манеже СШОР-4 прошел чемпионат и первенство Владимирской области по легкой атлетике среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены Спортивной школы «Верба». В нашей копилке 9 медалей, из которых:
Дистанция 2000м
1 место-Лапина Анастасия
1 место-Басов Дмитрий
2 место-Борисова Полина
Дистанция 600м
3место-Серова Екатерина
Дистанция 300м
1 место-Галкин Захар
Дистанция 1000м
1 место-Горбенко Семён
2 место-Серова Екатерина
3 место-Лапина Анастасия
3 место-Басов Дмитрий
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
 
Шахматы
6 января 2023 года завершился чемпионат г. Мурома по классическим шахматам, в котором по круговой системе приняли участие 14 шахматистов.
Трехкратным чемпионом города стал Евгений Мартынов с результатом 11 очков из 13 возможных.
Второе место занял Александр Моисеев (10.5 очков). Замкнул тройку призеров Андрей Шаронов (10 очков)
 Остальные места распределились так
4. Наталич Александр
5. Усатов Сергей
6. Чернобровин Александр
7. Комлев Алексей
8. Мартынов Евгений Станиславович
9. Холин Павел
10. Ганин Александр
11. Осипов Анатолий
12. Грицай Сергей
13. Оконечников Иван
14. Кавалерс Валерий
Победитель и призеры чемпионата получили памятные дипломы и призы.
Любите шахматы!
 
Декада спорта
5 января 2023 года на центральной площади города Мурома специалистами Спортивных школ города были проведены новогодние спортивные эстафеты и конкурсы для детей.  Родители также принимали активное участие в конкурсах.
Все участники зарядились бодростью, отличным настроением и получили сладкие подарки.
 
7 января 2023 года в солнечную зимнюю погоду на стадионе Спортивной школы «Верба» состоялось традиционное  массовое физкультурное мероприятие «Всей семьёй на лыжи». Праздник получился весёлым, эмоциональным и зрелищным. Все участники мероприятия были награждены сладкими подарками.
 

Наши опросы

В какой спорт. секции Мурома вы бы хотели заниматься?

 Футбол
 Хоккей
 Бокс
 Фигурное катание
 Дзюдо
 Легкая атлетика
 Плавание
 Лыжные гонки
 Конькобежный спорт
 Волейбол
 Тяжелая атлетика
 Художественная гимнастика
 Баскетбол
 Шахматы
 Настольный теннис

 

Удовлетворены ли вы качеством услуг, предоставляемых в учреждениях Спорткомитета?

 Да, в полной мере
 Да, не в полной мере
 Нет
 Затрудняюсь ответить

 

Афиша

Наши тренера

Гришин Михаил Сергеевич

Тяжелая атлетика СШ ОКА

Степаненков Андрей Евгеньевич

Бильярд СШООР