Комитет по ФК и спорту округа Муром

Быстрее! Выше! Сильнее!

Информация о выступлениях муромских спортсменов с 22 по 30 апреля 2024 года

2 Мая 2024

Надежда земли Владимирской
25 апреля 2024 года во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоялась торжественная церемония вручения персональных стипендий Правительства области «Надежда Земли Владимирской − 2024» талантливой и одаренной молодёжи.
Среди награжденных воспитанница МБУ ДО СШОР Кузина Софья - кандидат в мастера спорта по полиатлону, член сборной команды России. Софья – победитель первенства Владимирской области по полиатлону, победитель первенства мира по летнему полиатлону (г. Могилёв, Республика Беларусь), бронзовый призёр Первенства России по полиатлону (г. Калуга)
Её тренер-преподаватель Шуляк Елена награждена Благодарственным письмом Губернатора Владимирской области за большую плодотворную работу с одарёнными и талантливыми детьми и молодёжью.
 
Самбо
23-27 апреля 2024 года в г.Можайск проходило Первенство ЦФО по самбо среди юношей 2010-12 гг.р. В соревнованиях принимали участие сильнейшие борцы из 18 регионов Центрального федерального округа Российской Федерации.
Воспитанник Спортивной школы "Ока"  - Колпаков Николай в весовой категории 50 кг стал бронзовым призером первенства.
Поздравляем спортсмена и его тренера - преподавателя Малинкина Юрия Валерьевича.
 
Легкая атлетика
27 апреля 2024 года на стадионе Спортивной школы «Верба» прошел легкоатлетический кросс, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из городов и районов Владимирской, Нижегородской, Московской, Ленинградской  и Рязанской областей.
Победителями и призёрами в своих возрастных группах и дистанциях стали:
 
Возрастная группа 2013 гг.р. и младше (дистанция 1км)
Девочки
1 место – Иконникова Анна (Владимир)
2 место – Максимова Ярослава (Муром)
3 место – Кудякова Ксения (Чехов)
Мальчики
1 место – Бумагин Игорь (Муром)
2 место  - Шерехов Арсений (Муром)
3 место – Бушуев Илья (Муром)
Возрастная группа 2011 - 2012 г.г.р. (дистанция 1км)
Девочки
1 место – Гладкова Александра (Муром)
2 место – Свешникова Инна (Елатьма) 
3 место – Орлова Алёна (Муром)
Мальчики
1 место – Лебедев Артём (Чехов)
2 место – Петунин Матвей (Елатьма) 
3 место – Щербаков Роман (Муром)
Возрастная группа 2009 - 2010 г.г.р. (дистанция 2 км)
Девушки
1 место – Винакова Злата (Чехов)
2 место – Шадыра Анна (Чехов) 
3 место – Меркулова Алёна (Н.Новгород)
Юноши
1 место – Маянцев Семён (Чехов)
2 место – Максимов Даниил (Муром) 
3 место – Макаров Денис (Муром)
Возрастная группа 2007 - 2008 г.г.р. (дистанция 3км)
Девушки
1 место – Беспалова Полина (Муром)
2 место – Скрипец Дарья (Меленки) 
3 место – Макарова Ирина (Муром)
 
Юноши
1 место – Калинин Владислав (Муром)
2 место – Носков Максим (Муром) 
3 место – Пухов Матвей (Муром)
Возрастная группа 2006 и старше (дистанция 3 км)
 
Женщины
1 место – Ваванова Владислава (Муром)
2 место – Мартынова Алёна (Муром) 
3 место – Куликова Елизавета (Муром)
 
Мужчины
1 место – Сочнев Юрий (Меленки)
2 место – Бармин Фёдор (Владимир) 
3 место – Ионов Антон (Муром)
Самый опытный участник – Бармин Фёдор 1962 г.р.
Самый юный участник – Кузьмина Кристина 2017 г.р.
 
27 апреля 2024 года в г.Нижний Новгород прошел Чемпионат и Первенство России по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях в составе сборной команды Владимирской области по легкой атлетике приняли участие спортсмены Спортивной школы «Верба» Басов Дмитрий и Лапина Анастасия.
Результаты муромских спортсменов:
12 место - Басов Дмитрий (юниоры до 20 лет, дистанция 3км)
13 место - Лапина Анастасия (женщины, дистанция 5км)
 
БОКС
26 апреля 2024 года состоялось Первенство Спортивной школы олимпийского резерва по боксу, посвященное Дню Победы.
Победителями стали:
 
Мальчики 2014-2015 гг.р.
Сидоров Прохор
Карлин Максим
 
Мальчики 2012-2013 гг.р.
Шабров Егор
Матерухин Артем
Князев Семен
Зернов Михаил
Фролов Кирилл
Воинов Максим
Трифонов Максим
Штурманов Иван
 
Юноши 2010-2011 гг.р.
Шипов Матвей
Сидорин Кирилл
Лончаков Ярослав
Озманян Михаил
 
Волейбол
С 22-28 апреля 2024 года в Омске состоялся второй финальный тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». По итогам сезона муромская команда ВК «Муром» занимает 6 место турнирной таблицы.
 
Результаты финального тура:
 
23.04.2024
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
:
Муром (Владимирская область)
2:3(25:18,21:25,22:25,25:21,10:15)
24.04.2024
Муром (Владимирская область)
:
Северянка (Череповец)
0:3(21:25,19:25,18:25)
25.04.2024
Корабелка (Санкт-Петербург)
:
Муром (Владимирская область)
3:2(25:19,20:25,23:25,25:23,15:11)
27.04.2024
Сахалин (Южно-Сахалинск)
:
Муром (Владимирская область)
3:0(25:15,25:22,25:21)
28.04.2024
Омичка (Омская область)
:
Муром (Владимирская область)
3:0(25:13,25:23,25:20)
                          
 
 
ДЗЮДО
 27 апреля 2024 года в г.Ковров прошло Первенство Владимирской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2008-2010 гг.р.). Борцы спортивной школы «Ока» показали следующие результаты:
1 место
Зайцев Всеволод (в/к 46кг)
Стафеев Михаил (в/к 55кг)
Машинская Евдокия (в/к 63кг)
Любавина Полина (в/к 48кг)
2 место
Лебедева Валерия (в/к 52кг)
3 место
Вартанян Аркадий (в/к 81кг)
Жолудев Олег (в/к 81кг)
Касатов Илья (в/к 90кг)
 
27 апреля 2024 года в Коврове прошел Чемпионат Владимирской области по дзюдо среди мужчин и женщин в зачет Спартакиады. Сборная команда округа Мурома в общем зачете завоевала третье место.
В личном зачете спортсмены показали результаты:
1 место
Роганова Дарья (в/к 48кг)
2 место
Кокурин Дмитрий (в/к+100кг)
Орлов Дмитрий (в/к 66кг)
Краснов Дмитрий (в/к 81кг)
 
 
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА 
25-27 апреля 2024 года в г.Ярославль состоялся Чемпионат ЦФО по тяжелой атлетике. Более 400 спортсменов состязались в классическом двоеборье – в рывке и толчке. Муром представлял тяжелоатлет Спортивной школы «Ока» - Сутулов Никита, который стал серебряным призером чемпионата  в весовой категории 67кг с результатом 250кг. Тренер - преподаватель Романов А.М.
 
Пожарно – спасательный спорт
 
24-25 апреля 2024 года в г.Ярославль  прошли IV открытые соревнования среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту «Кубок Золотого Кольца», приуроченные к 70-летию Заслуженного тренера Российской Федерации Н.И. Дерябина. В соревнованиях состязались сильнейшие спортсмены из 16 регионов России (Пермский край, Нижегородская, Московская, Ярославская и Смоленская области, Республика Мордовия и др.) В составе сборной команды Владимирской области успешно выступила спортсменка спортивной школы «Верба» Макарова Алиса, занявшая 10 место в подъеме по штурмовой лестнице и 14 место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
 
27 апреля 2024 года в г. Муром на базе 5 ПСЧ прошел открытый чемпионат и первенство округа Муром по пожарно-спасательному спорту, посвященные Дню образования Российской пожарной охраны. В программе соревнований подъём по штурмовой лестнице в окно 2-го и 3-го этажа учебной башни. В соревнованиях приняли участие   42 спортсмена.
Победители и призёры соревнований:
Младшая группа 2010-2012 гг.р.
Девочки
1 место – Ашина Мария
2 место – Лотышенко Милена
3 место – Ушакова Виктория
Мальчики
1 место – Логинов Михаил
2 место – Реджепов Роман
3 место – Жабрев Дмитрий
Средняя группа  2008-2009 гг.р.
Девушки
1 место – Макарова Алиса
2 место – Богатова Софья
3 место – Бочкова Анна
Юноши
1 место – Юдин Илья
2 место – Варганов Олег
3 место – Сюмбели Владислав
Старшая группа  2006-2007 гг.р.
Девушки
1 место – Корнилова Софья
2 место – Ермакова Виктория
Юноши
1 место – Шарафгалиев Артём
2 место – Хараськин Илья
3 место – Шашков Владислав
Возрастная группа 2013-2014 гг.р.
Девочки
1 место – Шишкина Анна
2 место – Соколова Нелли
3 место – Носкова Ксения
 
Мальчики
1 место – Сорокин Олег
2 место – Китаев Кирилл
3 место – Варганов Глеб
Возрастная группа 2015-2016 гг.р.
Девочки
1 место – Кузнецова Алёна
Мальчики
1 место – Рассадин Ярослав
2 место – Шишов Никита

Наши опросы

В какой спорт. секции Мурома вы бы хотели заниматься?

 Футбол
 Хоккей
 Бокс
 Фигурное катание
 Дзюдо
 Легкая атлетика
 Плавание
 Лыжные гонки
 Конькобежный спорт
 Волейбол
 Тяжелая атлетика
 Художественная гимнастика
 Баскетбол
 Шахматы
 Настольный теннис

 

Удовлетворены ли вы качеством услуг, предоставляемых в учреждениях Спорткомитета?

 Да, в полной мере
 Да, не в полной мере
 Нет
 Затрудняюсь ответить

 

Афиша

Наши тренера

Лядова Ирина Станиславовна

Конькобежный спорт СШООР

Тулинова Елена Юрьевна

Волейбол СШ ОКА