Комитет по ФК и спорту округа Муром

Быстрее! Выше! Сильнее!

Дзюдо

На отделении работает 8 тренеров. Занятия дзюдо с раннего возраста обеспечивают впоследствии взрослому человеку более крепкие кости и предотвращают появление остеопороза. Также упражнения уменьшают степень ожирения, риск сердечнососудистых заболеваний и т.д. Конечно, вместе с регулярными тренировками нужно также соблюдать здоровую диету.
 
Дзюдо включает в себя много видов упражнений: длинные низкоинтенсивные аэробные тренировки и короткие усиленные анаэробные занятия. Телесность дзюдо обеспечит более быстрый обмен веществ и рост мышечной массы. Конечно же, если ваш ребенок страдает от излишнего веса, упражнения помогут в устранении этой проблемы.
Так что одни лишь физические упражнения, несомненно, будут полезны вашему ребенку. Но кроме этого есть и другие преимущества дзюдо. Ему присущи такие свойства, как улучшение самооценки и самоконтроля, улучшение способности занимающихся к социальной адаптации и способность разрешать физические конфронтации мирным путем. В отличие от большинства западных видов борьбы, делающих ставку на собственную силу борца, в основу дзюдо положен принцип максимального использования силы противника.
 
В Муроме дзюдо зародилось в 1981 г. на базе борьбы самбо.
 
Самбо
Борьба самбо является мощным средством самозащиты, физического и духовного воспитания.
Самбо - самозащита без оружия - это отечественная система единоборств, объединившая в себе приемы спортивной борьбы и бытовой самообороны многих народов.
Самбо включает в себя ряд боевых приемов, позволяя оказать сопротивление нападению вооруженного противника, даже если ты сам безоружен.
dzyudo-dyussh-oka

Наши тренеры:

Солодовников Андрей Олегович

Cтаж работы по специальности года, образование высшее. Имеет высшую квалификационную категорию.

Роганов Анатолий Федорович

Cтаж работы по специальности 41 год, образование высшее. Имеет первую квалификационную категорию.

Данилин Игорь Викторович

Cтаж работы 29 лет, образование высшее. Имеет высшую квалификационную категорию.
Мастер спорта России по дзюдо.


Черняев Александр Федорович

Cтаж работы по специальности 29 лет. Образование среднее. Отличник физической культуры и спорта.


Малинкин Юрий Валерьевич

Стаж работы по специальности 12 лет. Образование высшее. Имеет высшую квалификационную категорию. Имеет звание Мастера спорта России.

Афиша

Новости и события

все новости »