Комитет по ФК и спорту округа Муром

Быстрее! Выше! Сильнее!

Чемпионат России по лыжным гонкам в Сыктывкаре

2 Апреля 2018

30 марта 2018 года мужская и женская команды Тюменской области выиграли эстафеты 4х10 км и 4х5 км соответственно на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре.
У мужчин в составе победителей выступали Александр Большунов, Денис Спицов, Евгений Белов и спортсмен – инструктор Спортивной школы «Ока» Иван Якимушкин. Они преодолели дистанцию 4х10 километров за 1 час 37 минут 43,6 секунды.
Поздравляем Ивана с победой!
Второе место заняла команда Удмуртской республики (Сергей Ардашев, Дмитрий Япаров, Константин Главатских, Максим Вылегжанин), третье – команда республики Коми (Станислав Волженцев, Илья Семиков, Алексей Виценко, Ермил Вокуев).
У женщин победительницами стали Татьяна Алешина, Анна Жеребятьева, Ольга Кучерук и Ольга Репницына. Второй стала команда республики Татарстан (Ольга Сергеева, Алия Иксанова, Диляра Сабирзянова, Анна Нечаевская), третьей – команда республики Коми (Ольга Рочева, Анастасия Власова, Ольга Царева, Юлия Белорукова).
А 28 марта, на чемпионате России по лыжным гонкам Сыктывкаре прошли командные спринты классическим стилем. У женщин победу одержали хозяйки лыжни Ольга Царева и Юлия Белорукова, опередившие представляющих Тверскую область Ирину Северину и Наталью Непряеву и москвичек Аиду Баязитову и Наталью Матвееву.
В мужской гонке первенствовали представители Тюмени Глеб Ретивых и Александр Большунов, второе место у команды Московской области в составе Александра Бессмертных и Никиты Ступака, третьей стала вторая команда Тюмени, за которую бежали воспитанник Муромской спортивной школы Иван Якимушкин и Андрей Парфенов.