Комитет по ФК и спорту округа Муром

Быстрее! Выше! Сильнее!

22 Февраля 2015

Международный юношеский турнир по боксу на Кубок Губернатора Владимирской области завершился во Владимире. Соревнования проходили в течение трех дней с 13 по 15 февраля 2015 года во Дворце детского и юношеского творчества. В них принимали участие юноши 1999-2000 годов рождения из Абхазии, Беларуси, Германии, Казахстана, Узбекистана, Литвы, Латвии и России. Всего за победу в 13 весовых категориях боролись более 100 боксеров.
Одиннадцать золотых медалей завоевали спортсмены, выступавшие за первую сборную России. В составе команды Владимирской области выступали Муромские боксеры. По итогам турнира владимирские боксеры завоевали 6 бронзовых наград. В их числе муромские боксеры Соловьев Денис (63 кг) и Кравцов Виктор (48 кг). Отметим, их соперниками были члены сборных команд разных стран, победители и призеры первенств мира и своих государств. «Лучшим боксером турнира» стал Никита Пискунов (Россия-1). «За лучшую технико-тактическую подготовку» награжден боксер из Казахстана Дуалет Заушев. Специальным призом «За волю к победе» отмечен Даниэль Кротер (Германия). А приз «Зрительских симпатий» получил представитель Узбекистана Аббосхон Мирзаабдуллаев. Огромную волю и стремление к победе показали и другие муромские участники турнира.
В церемонии награждения сильнейших спортсменов турнира принял участие олимпийский чемпион Александр Поветкин и другие именитые боксеры, представители Всероссийской федерации бокса, вице-губернаторы Михаил Колков и Дмитрий Хвостов.