Комитет по ФК и спорту округа Муром

Быстрее! Выше! Сильнее!

Конькобежный спорт

16 Декабря 2019

14-15 декабря в конькобежном центре «Коломна» прошло Первенство Центрального Федерального округа по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Москвы, Владимирской, Тульской, Тверской, Ярославской, Тамбовской, Костромской, Московской областей. В программу соревнований вошли забеги на дистанции 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м и масстарт (10 кругов). Данные соревнования являются отборочными на Первенство России среди юношей и девушек, которое пройдет в Коломне (20-25 февраля 2020 г.).

Владимирскую область на данных соревнованиях представляли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва имени А.А. Прокуророва.

Лидером команды стала Милена Береговенко(старший возраст), занявшая 2 место в масстарте (10 кругов), также она стала четвертой на дистанции 3000м, пятой на дистанциях 500м и 1500м,  шестой – на 1000м.

Патронов Никита (средний возраст) выполнил норматив КМС на дистанциях 1500м и 3000м. Также Никита стал шестым на дистанции 1500м  и пятым – на 3000м.

В 10ку сильнейших вошли Нестерова Надежда, Комолова Карина, Жарцова Елизавета и Дубакин Илья.