Комитет по ФК и спорту округа Муром

Быстрее! Выше! Сильнее!

Итоги соревнований с 29 октября по 05 ноября 2018 года

5 Ноября 2018

Футбол 
           03 ноября на стадионе им. В. Лосева прошла последняя «домашняя» календарная игра первого этапа ОЛИМП-Первенство России среди команд клубов ПФЛ по футболу (2-й дивизион, зона «Запад») между командами ФК «Муром» (Муром) — ФК «Текстильщик» (Иваново). Игра закончилась 6:2 в пользу ФК "Муром", и после проведенных 14 игр с 21 набранными очками Муромляне занимают 6-е место  
 
            В прошедшую субботу на стадионе  МБУ СШ «Верба» прошла игра «Кубка сезона» по футболу между чемпионом округа командой «Легион»  и обладателем  Кубка 2018 года командой «Авангард».
Результат игры.
«Легион» - «Авангард» - 3:0 (техническое поражение команде «Авангард» за уход команды с поля)
 
          04 ноября на стадионе им. В. Лосева прошел открытый турнир по футболу  памяти тренера В.И. Гуреева среди юношей 2004-05г.г.р.
1-е место - "Дрим-Тим" (Ковров)
2-е место - МБУ СШ "Ока-2004" (Муром)
3-е место - МБУ СШ "Ока-2005" (Муром)
 
Настольный теннис
            01 ноября в спортзале ФОКа МБУ СШ «Верба» прошли командные соревнования по настольному теннису среди команд студентов ССУЗов округа в зачет круглогодичной Спартакиады.
1-е место — команда Муромского индустриального колледжа
2-е место — команда Муромского педагогического колледжа
3-е место — команда Муромского промышленно-гуманитарного колледжа
 
        03 ноября в спортзале ФОКа МБУ СШ  «Верба» прошли лично-командные соревнования финала открытого турнира по настольному теннису памяти директора АО «Муромский приборостроительный завод», почетного гражданина г. Муром Геннадия Николаевича Карачева.
Победителями и призерами стали:
Командное первенство
1-е место - «Ока» (Навашино)
2-е место - «МЗ РИП» (Муром)
3-е место - «Звезда» (Навашино)
Командное первенство ветераны
1-е место — команда ОАО «Муромский стрелочный завод»
2-е место — команда АО «Муромский приборостроительный завод»
3-е место -  команда «Феникс» (Муром)
Личное первенство
Мужчины:
1-е место — Селивоненко Сергей (Муром)
2-е место — Забелин Владимир (Муром)
3-е место — Корниев Руслан (Муром)
Женщины:
1-е место — Седелкина Светлана (Меленки)
2-е место — Жукова Наталья (Гусь-Хрустальный)
3-е место — Пынкова Ольга (Выкса)
Самбо
3 ноября 2018 года в г. Кстово состоялось Открытое первенство г. Кстово по самбо среди юношей 2007-2008 г.р. Воспитанник СШ «Ока» - Шеронов Никита (в/к 60 кг) занял I место в своей весовой категории.
 
Волейбол
31 октября во Дворце спорта СШ «Ока» прошёл мини-турнир по волейболу среди девушек 2005 г.р. В турнире приняли участие команды: "Ока" (Муром); "Аврора" (Меленки); "Гусевские белки" (Гусь-Хрустальный). Несмотря на то, что соревнования носили статус товарищеских игр, команды-участницы очень старались и боролись за победу.
По итогам встречи:
I место - "Аврора" (Меленки)
II место - "Ока" (Муром)
III место - "Гусевские белки" (Гусь-Хрустальный)
Шорт – трек
30 октября 2018 года на крытом катке "Кристалл" состоялось Первенство МБУ СШООР по шорт-треку. Результаты спортсменов:
Старший возраст 
1 место - Воронин Алексей 
Средний возраст 
1 место - Пенкин Тимур
1 место - Власова Ксения 
2 место - Узокин Никита 
2 место - Бабкина Алина 
3 место - Тельнов Артем 
3 место - Зайцева Алена 
Младший возраст 
1 место - Калинин Даниил 
1 место - Каткова Ангелина 
2 место - Поликарпов Егор 
2 место - Жарцова Елизавета 
3 место - Табатченко Владимир 
3 место - Баранова Анастасия 
Детский возраст 
1 место - Чванов Иван 
1 место - Демина Лиана 
2 место - Палачев Кирилл 
2 место - Малкова Марина 
3 место - Комолов Егор 
3 место - Гажанова Эльвира 
Преддетский возраст 
1 место - Никольский Ярослав 
1 место - Береговенко Злата 
2 место - Карасев Александр 
2 место - Гущина Алиса 
3 место - Пачин Александр 
3 место - Кравцов Никита 
3 место - Матюкина Елизавета 
3 место - Бобылева Дарина

Конькобежный спорт
    1 и 2 ноября в г. Москве прошли Всероссийские соревнования «На призы Московской Федерации конькобежного спорта». На данных соревнованиях Владимирскую область представляли двое спортсменов – Шмелева Дарья (3000м – 5 место; масстарт 10 кругов – 4 место) и Куприн Даниил.
     3 и 4 ноября 2018 г. на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» прошли соревнования в рамках Первенства Московской области по конькобежному спорту, посвященные Дню народного единства. На старт вышло 350 юных конькобежцев младшего, среднего и старшего возрастов из Московской области и 9 регионов России (Тверская, Владимирская, Мурманская, Саратовская, Ивановская, Костромская области, республика Татарстан, Санкт-Петербург, Иркутск). В программу соревнований вошли забеги на дистанциях: 300 м, 500 м, 700 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м.
Береговенко Милена (средний возраст), воспитанница МБУ СШООР, заняла 1 место на дистанции 1000м, 2 место – на 1500м, 3 место – на 3000м.
 
 Бокс
   С 1 по 3 ноября 2018 года во Дворце детского (юношеского) творчества во Владимире прошел Традиционный турнир по боксу «Память», посвящённый памяти сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебных обязанностей.  В соревнованиях приняло участие  211 спортсменов из 13 регионов (Владимирская, Ивановская, Пензенская, Московская, Свердловская, Ярославская, Курская, Волгоградская, Брянская, Нижегородская области, Краснодарский край, республика Чувашия, Москва).
В турнире приняли участие воспитанники муромской Спортивной школы с отделениями олимпийского резерва и завоевали следующие места:
Архипов Александр (в категории свыше 91 кг среди мужчин) -1 место
среди юниоров 2001-2002 гг.р.:
Епифанов Максим (60 кг) - 1 место
Киров Виктор (64 кг) - 2 место
среди юношей 2003 гг.р.:
Мосалев Родион  (54кг) - 1 место
Балашов Иван (52кг) - 2 место
Егоров Савелий (60кг) - 3 место
 
 
 

Наши опросы

В какой спорт. секции Мурома вы бы хотели заниматься?

 Футбол
 Хоккей
 Бокс
 Фигурное катание
 Дзюдо
 Легкая атлетика
 Плавание
 Лыжные гонки
 Конькобежный спорт
 Волейбол
 Тяжелая атлетика
 Художественная гимнастика
 Баскетбол
 Шахматы
 Настольный теннис

 

Удовлетворены ли вы качеством услуг, предоставляемых в учреждениях Спорткомитета?

 Да, в полной мере
 Да, не в полной мере
 Нет
 Затрудняюсь ответить

 

Афиша

Наши тренера

Черняев Александр Федорович

Дзюдо СШ ОКА

Романов Александр Михайлович

Тяжелая атлетика СШ ОКА