Информация о прошедших соревнованиях с 12 по 18 ноября 2018 года
19 Ноября 2018
Художественная гимнастика
17 ноября в с/к «Ока» во второй раз прошел Кубок города Мурома по художественной гимнастике в групповых упражнениях. В соревнованиях приняли участие гимнастки из городов Выкса, Павлово, Саров, Ковров, Владимир, Г.-Хрустальный, Муром, Володарский р-он, всего 87 команд (447 участниц).
Победители и призеры Кубка города Мурома по художественной гимнастике в групповых упражнениях:
Юный гимнаст 2013-14г.р.
1 м Команда «Росинки»
Юный гимнаст 2012-13г.р.
1м Команда «Беби»
2м Команды «Мармеладки» и «Сияние»
3м Команда «Кнопочки»
3 юн. разряд 2011-12г.р.
1м Команда «Куколки»
2м Команда «Малышки»
2юн. разряд 2010-11г.р.
1м Команда «Импульс»
3м Команда «Карапузы
1юн. разряд 2009-10г.р.
1м Команда «Амазонки»
2м Команда «Грация»
3 разряд 2008-09г.р.
1м Команда «Барби»
2 разряд 2007-08г.р.
3м Команда «Кокетки»
1 разряд 2006-07г.р.
1м Команда «Очаровашки»
2м Команда «Бусинки»
3м Команда «Незабудки»
КМС 2005-06г.р.
3м Команда «Жемчужинки»
КМС 2004-05г.р.
1м Команда «Вдохновение»
2м Команда «Сириус»
МС
3м Команда «Альтаир»
Бокс
18 ноября в с/з СШООР прошла Матчевая встреча по боксу, посвященная памяти МС СССР В. Кузнецова между командами Владимирской обл. (Муром + Владимир + Собинка) и командой Московской обл., Костромы, Н. Новгорода. По итогу встречи победу одержала команда Владимирской обл.
В состав команды Владимирской обл. вошли воспитанники СШООР, победителями в своих поединках стали:
Курников Егор (44,5 кг)
Балашов Иван (50 кг)
Егоров Савелий (60 кг)
Мосалев Родион (57 кг)
Кузовкин Сергей (63 кг)
Замотаев Егор (52 кг)
Архипов Александр (+91 кг)
Лыжные гонки
15 ноября 2018 года в Рованиеми прошла первая гонка, являющаяся отборочной к первым этапам Кубка мира ФИС по лыжным гонкам.
Среди мужчин победил Александр Большунов (Тюменская область) 34.20.13, второе место у Андрея Ларькова (Республика Татарстан) +18 секунд, третье место у Максима Вылегжанина (Удмуртская Республика) +43 секунды и четвертое место занял Якимушкин Иван (спортсмен – инструктор МБУ СШ «Ока»), выступающий за Тюменскую область, с результатом 35.07.25 (+47 секунды).
Среди мужчин победил Александр Большунов (Тюменская область) 34.20.13, второе место у Андрея Ларькова (Республика Татарстан) +18 секунд, третье место у Максима Вылегжанина (Удмуртская Республика) +43 секунды и четвертое место занял Якимушкин Иван (спортсмен – инструктор МБУ СШ «Ока»), выступающий за Тюменскую область, с результатом 35.07.25 (+47 секунды).
Конькобежный спорт
13-14 ноября 2018 года в г.Санкт-Петербурге на льду открытого конькобежного стадиона имени олимпийского чемпиона Б.А. Шилкова прошел 2-ой этап Кубка России по конькобежному спорту. В соревнованиях приняла участие спортсмен – инструктор Спортивной школы с отделениями олимпийского резерва Еранина Елена заняла 2 место на дистанции 1500 м,
3 место на дистанции 1000 м, 6 место на дистанции 500м, что позволило ей отобраться для участия в двух этапах Кубка Мира в Голландии и Польше, которые пройдут в 2019 году.
С 15 по 17 ноября в г.Санкт-Петербурге проходят Всероссийские соревнования «На призы федерации конькобежного спорта г.Санкт-Петербурга». По итогам первого дня соревнований муромские спортсмены воспитанники Спортивной школы с отделениями олимпийского резерва показали хорошие результаты:
Дарья Шмелева на дистанции 1500 м заняла 6 место и выполнила норматив Мастера спорта.
Куприн Даниил на дистанции 500 м занял 15 место и выполнила норматив Мастера спорта.
Во второй день соревнований 16 ноября, на дистанции 3000м Дарья Шмелева заняла 4 место.
3 место на дистанции 1000 м, 6 место на дистанции 500м, что позволило ей отобраться для участия в двух этапах Кубка Мира в Голландии и Польше, которые пройдут в 2019 году.
С 15 по 17 ноября в г.Санкт-Петербурге проходят Всероссийские соревнования «На призы федерации конькобежного спорта г.Санкт-Петербурга». По итогам первого дня соревнований муромские спортсмены воспитанники Спортивной школы с отделениями олимпийского резерва показали хорошие результаты:
Дарья Шмелева на дистанции 1500 м заняла 6 место и выполнила норматив Мастера спорта.
Куприн Даниил на дистанции 500 м занял 15 место и выполнила норматив Мастера спорта.
Во второй день соревнований 16 ноября, на дистанции 3000м Дарья Шмелева заняла 4 место.
14 ноября на ледовой арене спорткомплекса “Крылатское” в г. Москва прошел 1-й этап Открытого Кубка «Юный конькобежец» среди спортсменов 13 лет и младше. На старт вышло более 300 участников.
В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения конькобежного спорта МБУ СШООР. В 20-ку лучших попали Чванов Иван (8 место), Калинин Глеб (9 место), Малкова Марина (19 место), Патронов Никита (14 место), Хирина Анастасия (13 место), Каткова Ангелина (20 место).
17 ноября в г. Нижний Новгород прошел Открытый Чемпионат и первенство по конькобежному спорту памяти выдающихся горьковских-нижегородских скороходов, посвященные открытию сезона. Результаты участия муромских конькобежцев:
Детский возраст
Ермаков Степан – 1 место (300м), 2 место (100м)
Петрова Василиса – 3 место (100м)
Младший возраст
Патронов Никита – 1 место (1000м), 3 место (500м)
Хирина Анастасия – 2 место(500м), 2 место (1000м)
Бикметова Юлия – 3 место (500м), 3 место (1000м)
Старший возраст
Барышева Анна – 2 место (1500м), 3 место (500м)
Комолова Карина – 3 место (1500м)
Детский возраст
Ермаков Степан – 1 место (300м), 2 место (100м)
Петрова Василиса – 3 место (100м)
Младший возраст
Патронов Никита – 1 место (1000м), 3 место (500м)
Хирина Анастасия – 2 место(500м), 2 место (1000м)
Бикметова Юлия – 3 место (500м), 3 место (1000м)
Старший возраст
Барышева Анна – 2 место (1500м), 3 место (500м)
Комолова Карина – 3 место (1500м)
Хоккей
11 -14 ноября в г.Пересвет Московской области прошел регулярный Международный турнир по хоккею с шайбой "Прорыв". Муромская команда «Кристалл» (2007-08 гг.р.) стала призёром турнира.
1 место – «ЦСКА-2 (Москва)
2 место – «Кристалл» (Муром)
3 место – «Акулы» (Краснодар)
4 место – «Марьино» (Москва)
5 место – «ХК Сочи» (Сочи)
6 место – «Янтарная Звезда» (Калининград)
7 место – «Ukraina Selekts» (Киев)
8 место – «Луч» (Сергиев Посад)
1 место – «ЦСКА-2 (Москва)
2 место – «Кристалл» (Муром)
3 место – «Акулы» (Краснодар)
4 место – «Марьино» (Москва)
5 место – «ХК Сочи» (Сочи)
6 место – «Янтарная Звезда» (Калининград)
7 место – «Ukraina Selekts» (Киев)
8 место – «Луч» (Сергиев Посад)
14 ноября состоялись игры 2-го тура открытого чемпионата Любительской Хоккейной Лиги округа Муром в дивизионе «Любитель 40+». Результаты матчей:
«Белые Медведи» (Муром) - «Автомобилист» (Г-Хрустальный р-н) – 8:1
«Стальные Лисы» (Муром) – «Кристалл» (Муром) – 5:0ъ
Бомбардиры открытого Чемпионата ЛХЛ округа Муром сезон 2018-19г.г.
1 Николаев Альберт – Белые Медведи (Муром), 7 очков
2 Рвачёв Сергей – Кристалл (Муром), 5 очков
3 Котов Дмитрий – Белые Медведи (Муром), 5 очков
4 Бухтеев Дмитрий – Белые Медведи (Муром), 4 очка
5-6 Усачёв Михаил – Белые Медведи (Муром), 4 очка
5-6 Владимиров Виктор – Кристалл (Муром), 4 очка
7 Устинов Вадим – Кристалл (Муром), 4 очка
«Белые Медведи» (Муром) - «Автомобилист» (Г-Хрустальный р-н) – 8:1
«Стальные Лисы» (Муром) – «Кристалл» (Муром) – 5:0ъ
Бомбардиры открытого Чемпионата ЛХЛ округа Муром сезон 2018-19г.г.
1 Николаев Альберт – Белые Медведи (Муром), 7 очков
2 Рвачёв Сергей – Кристалл (Муром), 5 очков
3 Котов Дмитрий – Белые Медведи (Муром), 5 очков
4 Бухтеев Дмитрий – Белые Медведи (Муром), 4 очка
5-6 Усачёв Михаил – Белые Медведи (Муром), 4 очка
5-6 Владимиров Виктор – Кристалл (Муром), 4 очка
7 Устинов Вадим – Кристалл (Муром), 4 очка
На прошедшей неделе юношеские команды «Кристалл» (Муром) провели очередные игры открытого первенства Нижегородской области по хоккею.
Результаты игр:
Мальчики 2006-07г.г.р. - ФОК «Юбилейный» (Первомайск) - «Кристалл» (Муром) — 0:13
Юноши 2004-05г.г.р. - «Знамя» (Арзамас) - «Кристалл» (Муром) — 1:9
Мальчики 2008-09г.г.р. - «Кристалл» (Муром) — ФОК «Юбилейный» (Первомайск) - 12:0
18 ноября очередную календарную игру регионального отборочного этапа Всероссийского фестиваля хоккея «Ночная хоккейная лига» в дивизионе «Любитель 40+» Муромская команда «Кристалл» проводила на своей площадке против команды «Звезда» (Лакинск). Игра закончилась со счетом 8:1 в пользу Муромлян.
Самбо
17 ноября 2018 года в г. Камешково прошло первенство, посвященное дню самбо среди мальчиков 2006-2008 гг.р. Воспитанники СШ "Ока" принимали участие. Результаты соревнований:
Колпаков Николай (в/к 31 кг) - II место
Дианов Максим (в/к 31 кг) - III место
Колпаков Кирилл (в/к 46 кг) - I место
Сиротинский Арсений (в/к 50 кг) - III место.
Колпаков Николай (в/к 31 кг) - II место
Дианов Максим (в/к 31 кг) - III место
Колпаков Кирилл (в/к 46 кг) - I место
Сиротинский Арсений (в/к 50 кг) - III место.
Волейбол
17 ноября в г.Петушки на стадионе «Динамо» прошла календарная игра чемпионата области по волейболу среди женских команд. Результат игры:
"Динамо" (Петушинский район) 1:3 "Ока" (Муром)
В этот же день мужская команда провела календарную игру в Коврове.
Результат игры: "КБ Арматура" (Ковров) 3:0 "Ока" (Муром)
Мини-футбол
Мини-футбол
18 ноября во дворце спорта МБУ СШ «Ока» прошли игры 2-го тура открытого первенства округа по мини-футболу.
Результаты игр.
«Вымпел» - ЗАО «Муром» - 4:6
«Вианор» - «Энергия» - 6:3
«Буревестник» - «Богатырь» - 1:4
«Вирсавия» - «Автолуз» - 13:4
Баскетбол
Очередную календарную игру чемпионата области по баскетболу Муромский «Авангард» играл 17 ноября в г. Собинка против команды «Владимир» (Владимир). Игра закончилась со счетом 101:41 в пользу "Владимира".
Плавание
16 ноября в г. Радужный прошло Открытое Первенство города по плаванию, посвященное Неделе культуры и спорта. Результаты участия воспитанников СШООР:
Старкова Виктория – 1м 50 батт и 1м 100 батт
Калинина Полина – 1м 50 в/с и 1м 100 в/с
Чубкина Алина – 1м 100 брасс и 1м 100к/п
Сафронов Захар – 1м 50 в/с, 2м 100в/с
Козин Александр – 1м 100 батт, 2м 100 в/с
Парахин Виталий – 1м 50 в/с
Богатов Никита – 3м 50 в/с
Наши опросы
В какой спорт. секции Мурома вы бы хотели заниматься?
Удовлетворены ли вы качеством услуг, предоставляемых в учреждениях Спорткомитета?
Афиша
25-31
март
2024
План мероприятий Спорткомитета с 25 по 31 марта 2024 года
25-31
март
2024