Комитет по ФК и спорту округа Муром

Быстрее! Выше! Сильнее!

Информация о прошедших соревнованиях с 7 по 13 октября 2019 года

13 Октября 2019

Футбол
Календарную игру Олимп-Первенство России по футболу среди команд ПФЛ (2-й дивизион, зона "Запад") ФК "Муром" (Муром) проводил 12 октября на поле соперника против команды ФК «Звезда» (Санкт-Петербург).   Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу гостей. После проведенных 13-ти игр, ФК «Муром» с 18-ю набранными очками, занимает 7-е место.
   
На прошедшей неделе прошли последние игры первенства России по футболу МФФ "Золотое кольцо" среди юношей в 2-х возрастных группах.
2003г.р.
ФК «Торпедо» (Владимир) - ФК "Муром" (Муром) – 2:0
2005г.р.
ФК «Торпедо» (Владимир) - ФК "Муром" (Муром) – 0:0
 
Последнюю календарную игру чемпионата Владимирской области по футболу команда ФК "Муром-Авангард" (Муром) провела 12 октября в п. Иванищи против местной команды ФК «Эвис». Игра закончилась вничью со счетом 3:3.    В итоговой таблице чемпионата области сезона 2019 года команда ФК Муром-Авангард» заняла 9-е место.
 
12-13 октября 2019 года во Владимире прошли календарные игры Первенства Владимирской области по хоккею среди команд 2011 г.р.:
 «Русичи» (Владимир) – «Кристалл» (Муром) - 11:8
«Кристалл» (Муром) – «Рекорд» (Александров)  - 2:3
«Кристалл» (Муром) – «Спарта» (Ковров) - 0:11
 «Кристалл» (Муром) – «Русичи» (Владимир) - 4:7
Тренер Рвачев С.В.
 
12-13 октября 2019 года во Владимире прошли финальные игры Первенства области по футболу среди команд 2003-04 гг.р. и 2005-06 гг.р. (тренеры Гуреев Ю.И. и Кузьминов Д.И.)
«Муром» (Муром) - «Торпедо» (Владимир) - 1:2
«Муром» (Муром) – «Грань» (Гусь - Хрустальный) - 2:0
По итогам сезона в Чемпионате Владимирской области среди юношей 2003-04 гг.р. у Мурома 2 место, а среди 2005-06 гг.р.  - 1 место.
 
13 октября 2019 года в Выксе состоялось открытое Первенство г.о.г. Выкса по мини-футболу среди команд 2008-09 гг.р., 2010-11 гг.р.
2010-11 гг.р.(тренер Жулин В.В.)
Муром – Выкса - 15:0
Вознесенск – Муром - 3:6
2008-09 гг.р. (тренер Жулин В.В.)
 Муром – СКА (Выкса) - 2:3
 Металлург (Выкса) – Муром - 2:6

Пулевая стрельба
С 8 по 16 октября 2019 года в г.Майкоп проходит Чемпионат России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, в котором принимает участие команда Спортивной школы "Ока". Одна из воспитанниц - Васильева Мария (тренер Лисов А.В.) стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки (10 м 60 выстрелов), набрав 627,5 очка. Поздравляем Марию с отличным результатом и желаем спортсменам победы в командном зачёте.
 
Волейбол
Кубок Владимирской области по волейболу среди женских команд завершился 13 октября 2019 года победой команды «Ока» Муром над командой  «Надежда» Меленки со счетом 3:2. Женская команда вышла в полуфинал Кубка области и в следующее воскресенье 20 октября в 12.00 часов сыграет с командой «Символ» (п. Курлово).
 
 
Легкая атлетика
10 и 11 октября в микрорайоне «Вербовский» прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в 5-ти возрастных группах памяти Олимпийского чемпиона и Чемпиона Мира по лыжным гонкам Алексея Прокуророва. В соревнованиях приняло участие 189 спортсменов общеобразовательных школ и ССУЗов округа.
Победителями в своей возрастной группе и дистанциях стали.
Возрастная группа 2010-11г.г.р. и моложе. (Дистанция 300 м)
Максимов Даниил (Ковардицкая СОШ) и Антипова Ксения (СОШ № 3)
Возрастная группа 2008-09г.г.р. (дистанция 300 м – девочки, 500 м – мальчики)
Наумов Григорий (СОШ № 18) и Беленкова Дарья (СОШ № 13)
Возрастная группа 2006-07г.г.р. (дистанция 600 м – девочки, 1 000 м – мальчики)
Трифонов Илья (Лицей № 1) и Долгова Полина (Лицей № 1)
Возрастная группа 2004-05г.г.р. ( дистанция 1 000 м)
Климов Олег (СОШ № 18) и Холодова Яна (Лицей № 1)
Возрастная группа 2003г.г.р. и старше (дистанция 1 000 м)
Митусов Иван (СШ "Верба") и Мартынова Алена (педколледж)
 
Конькобежный спорт
 
11-12 октября 2019 года в крытом конькобежном центре «Коломна» прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту "Кубок Коломенского Кремля". 250 спортсменов в возрасте от 15 лет и старше боролись за призовые места турнира, в том числе - члены сборной команды России по конькобежному спорту, а также воспитанники муромской Спортивной школы олимпийского резерва.
            По итогам 1-го дня соревнований у девушек старшего возраста М. Береговенко заняла 1 место на дистанции 1500м и 3 место на дистанции 500м с высокими личными достижениями.
            А. Денисова завоевала 4 место в масстарте, выйграв промежуточный финиш.
           Во второй день соревнований на дистанции 1000м М. Береговенко одержала победу с новым личным рекордом. В 10-ку сильнейших также попала А. Бабкина.
У юниоров в дисциплине масстарт 4м занял В. Самарин, 7м - Е. Лешкевич.
 
10 и 11 октября 2019 года на стадионе МБУ СШОР прошло Первенство округа по общефизической подготовке среди конькобежцев. Спортсмены старшего, среднего, младшего, детского и преддетского возраста соревновались в прыжках, беге на короткую и длинную дистанции, многоскоках. Победители и призеры по сумме многоборья:
возраст
место
фамилия, имя
место
фамилия, имя
 
 
юноши
 
девушки
старший возраст
1 м
Горячев Даниил
409
1 м
Паршина Полина
518
 
2 м
Коряев Павел
387
2 м
Модина Анна
402
 
3 м
Разин Иван
372
3 м
Нестерова Надежда
316
 
 
 
 
 
средний возраст
1 м
Дубакин Илья
391
1 м
Бикметова Юлия
396
 
2 м
Алякринский Дмитрий
347
2 м
Воробьева Александра
358
 
3 м
Лифанов Владимир
314
3 м
Елисеева Валерия
354
 
 
 
 
 
младший возраст
1 м
Малышев Матвей
205
1 м
Каримова Полина
348
 
2 м
Карятников Максим
178
2 м
Шерстнева Дарья
318
 
3 м
Ермаков Степан
172
3 м
Беленкова Дарья
300
 
 
 
 
 
детский возраст
1 м
Чванов Иван
332
1 м
Глазкова Евгения
373
 
2 м
Вольнов Данила
232
2 м
Порошок Алена
357
 
3 м
Войнов Артем
231
3 м
Гущина Алиса
303
 
 
 
 
 
преддетский
1 м
Карасев Александр
140
1 м
Костакова Арина
202
возраст
2 м
Захаров Евгений
69
2 м
Гусева Варвара
143
 
3 м
Сосунов Роман
64
3 м
Шелдакова Мария
65
 
Фестиваль ГТО среди пожилых людей
8 октября 2019 года в рамках празднования «Дня пожилого человека» в центре тестирования МБУ "Спортивная школа олимпийского резерва" прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения 9, 10 и 11 возрастной ступеней.
С приветственным словом ко всем собравшимся обратился председатель совета ветеранов спорта округа Муром Владимир Ильич Мамонов. Кроме того, долгожданный Золотой знак отличия ВФСК ГТО получил руководитель физического воспитания МИ ВлГУ Николаев Сергей Александрович.
В программу фестивали вошли испытания комплекса: наклон вперед стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа, подтягивание из виса на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и в упоре о гимнастическую скамью, плавание 25м.
Наилучшие результаты показали:
«Наклон вперед стоя на гимнастической скамье» – Николаев Сергей Александрович (+26см) и Фролова Елена Дмитриевна (+24см);
«Сгибание рук в упоре лежа на полу» – Николаев Сергей Александрович (25 раз);
«Сгибание рук в упоре о гимнастическую скамью» – Никитин Геннадий Владимирович (28 раз) и Мишунина Вера Николаевна (20 раз);
«Подтягивание из виса на низкой перекладине» – Фролова Елена Дмитриевна и Медовщикова Татьяна Павловна (9 раз);
«Поднимание туловища из положения лежа» – Николаев Сергей Александрович (44 раза) и Фролова Елена Дмитриевна (39 раза);
«Плавание 25 метров» – Мясников Николай Александрович (18,1 сек.)

Бокс
11 октября 2019 года в МБУ СШОР прошло первенство школы по боксу среди спортсменов 2005-06г.р., 2007-08г.р. и 2009-10-11г.р. По итогам соревнований победителями стали:
2009-2010-2011г.р.
в/к 28кг Фролов Илья
в/к 28кг Шилов Матвей
в/к 32 кг Крохин Алексей
в/к32 кг Хименков Артем
в/к 34кг Бутин Ярослав
в/к 40кг Сиротин Илья
2007-2008г.р.
в/к 30кг Перов Данила
в/к 38 кг Сафронов Дмитрий
в/к 30кг Постнов Илья
в/к 30 кг Козлов Никита
в/к 40кг Филюшкин Максим
в/к 40кг Герасимов Арсений
в/к 50кг Царьков Егор
в/к 52кг Семейкин Александр
в/к 56 кг Цыбузгин Кирилл
2005-2006г.р.
в/к 70кг Архипов Артем
 
Плавание
С 8 по 12 октября 2019 года в Смоленске прошел Чемпионат Центрального федерального округа по плаванию, в котором приняла участие Виктория Моисеенко (тренер Костиков В.Н.). ЕЕ результаты: 10 место 50м брассом,  15 место 100м брассом, 17место - 50м вольным стилем.
Самбо
11 октября 2019 года в Александрове прошел Чемпионат Владимирской области по самбо в зачет Спартакиады. Воспитанник МБУ «Спортивная школа «Ока» Боровков Никита (в/к 57 кг) занял 2 место (тренер Роганов А.Ф.)
 

Наши опросы

В какой спорт. секции Мурома вы бы хотели заниматься?

 Футбол
 Хоккей
 Бокс
 Фигурное катание
 Дзюдо
 Легкая атлетика
 Плавание
 Лыжные гонки
 Конькобежный спорт
 Волейбол
 Тяжелая атлетика
 Художественная гимнастика
 Баскетбол
 Шахматы
 Настольный теннис

 

Удовлетворены ли вы качеством услуг, предоставляемых в учреждениях Спорткомитета?

 Да, в полной мере
 Да, не в полной мере
 Нет
 Затрудняюсь ответить

 

Афиша

Наши тренера

Батуров Олег Викторович

Бокс СШООР

Мурындина Юлия Александровна

Художественная гимнастика СШООР