Комитет по ФК и спорту округа Муром

Быстрее! Выше! Сильнее!

Информация о мероприятиях с 28 октября по 04 ноября 2019 года

4 Ноября 2019

Хоккей
31 октября 2019 года состоялось Первенство Нижегородской области по хоккею с шайбой среди юношей 2009-2010 гг.р. "Кристалл" (Муром) -                "Саров 2" (Саров) – 16:1

Очередную календарную игру регионального этапа Всероссийского фестиваля хоккея "Ночная хоккейная лига" в дивизионе "Любитель 40+" Муромская команда "Кристалл" проводила 04 ноября на льду крытого катка «Кристалл» г. Муром против команды "Атлант" (п. Мелихово, Ковровский район). Игра закончилась со счетом 5:2 в пользу "гостей".
 
Волейбол
В минувшие выходные во дворце спорта МБУ СШ «Ока» и спортивном зале института прошли календарные игры Чемпионата Владимирской области среди мужских и женских команд 1-ой лиги.
Результаты игр:
«Ока» (Муром) - «Надежда» (Меленковский район) – 3:2 женские команды (1лига)
«Ока» (Муром) – «Дзержинец» (Гусь-Хрустальный) – 1:3 мужские команды (1лига)
"МИВлГУ" (Муром) - "Гусевские белки" (Гусь-Хрустальный) - 0:3 среди жен. команд (2 лига).
 
1-2 ноября 2019 года  во Владимире прошло  Первенство области по волейболу среди девочек 2007-08 гг. р. В соревнованиях приняли участие семь команд: СШ Владимира, две команды из Гусь-Хрустального, Вязники, СШ «Ока» Муром, ДЮСШ Ковров, Селивановский район.   Первые соревнования по младшему возрасту. Первый игровой опыт на официальных областных соревнованиях у муромских спортсменок. В итоге, у команды Мурома - 4 место.
 
Конькобежный спорт
С 30 октября по 03 ноября 2019 года в Коломне проходят Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Спортсмен – инструктор МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва» - Еранина Елена участвует в данных соревнованиях и уже показала хороший результат.
1 ноября в командном забеге (6 кругов) Елена стала первой, с результатом 3.11,87. 31 октября на дистанции 3000 м у нее 8 место.
В третий день соревнований на дистанции 1500 м Елена Еранина заняла 6 место, а в масстарте среди женщин и мужчин у Елены 2 место.
Награждение женщин за масстарт провёл вице – президент Союза конькобежцев России, генеральный директор Конькобежного центра «Коломна» Сергей Орлов. 
В финальный день соревнований 3 ноября в командном спринте (3 круга) среди женщин Елена в составе команды (Кузнецова И., Еранина Е., Коркина А.) заняла 1 место, с результатом 1:30,41.
По результатам Чемпионата России и решению тренерского совета нашу страну на первых Кубках Мира будут представлять спортсмены: Ольга Фаткулина, Дарья Качанова, Ангелина Голикова, Ирина Кузнецова, Ирина Аршинова, Елизавета Казелина, Екатерина Шихова, Евгения Лаленкова, Наталья Воронина, Елена Сохрякова (запасная), Елена Еранина (запасная), Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Виктор Муштаков, Артем Арефьев, Артем Золотарев, Алексей Есин, Денис Юсков, Даниил Беляев, Сергей Трофимов, Михаил Казелин, Михаил Козлов, Александр Румянцев, Руслан Захаров, Данила Семериков, Егор Юнин (запасной).
 
Бокс
С 31 октября по 3 ноября 2019 года во Владимире прошел межрегиональный турнир по боксу класса Б «Память», посвященный памяти погибших в горячих точках. В соревнованиях приняло участие около 150 спортсменов, в том числе около 50 девушек из Владимирской, Московской, Ивановской, Самарской, Архангельской, Рязанской, Брянской областей, Пермского края, Москвы.
В турнире успешно выступили муромские боксеры:
2004-2005 гг.р. - 1 место Борисов Даниил (в/к 48 кг)
2002-2003 гг.р. - 1 место Егоров Савелий (в/к 69 кг)
                             2 место Балашов Иван (в/к 56 кг)
                             2 место Королева Дарья (в/к 75 кг)
Тренеры: Крючков А.Ф. и Фирсов А.И.

Футбол
         Календарную игру Олимп-Первенство России по футболу среди команд ПФЛ (2-й дивизион, зона "Запад") ФК "Муром" (Муром) проводил 02 ноября на поле стадиона им. В. Лосева против команды ФК «Родина» (Москва).   Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу "гостей". После проведенных 16-ти игр, ФК «Муром» с 24 набранными очками, занимает 7-е место.
 
С 1 по 4 ноября 2019 года в Дзержинске прошел Всероссийский турнир по футболу памяти В.Ф.Ерыкалова среди команд 2007г.р.
ФК «Муром»(Муром) — «Торпедо» (г.Владимир) 0:2
ФК «Муром»(Муром)— «Салют» (г.Дзержинск) 1:0
ФК «Муром»(Муром)—  «Химик» (г.Дзержинск) 6:0
ФК «Муром»(Муром) — «Уралец» (г.Н.Тагил) 6:0
ФК «Муром»(Муром) — «Сигнал» (г.Челябинск) 0:0
ФК «Муром»(Муром) — «Динамо» (г.Кострома) 2:0
ФК «Муром»(Муром) — СШОР (г.Вологда) 3:1
 
Итог – у команды ФК «Муром» - 2 место.
 
Мини-футбол
    02 ноября в спортзале МБУ СШ "Ока" прошел очередной тур открытого чемпионата и первенства округа по мини-футболу.
Результаты игр.
Чемпионат.
"РИП" - "Миг" - 2:6
"Росгвардия" - "Авангард" - 7:6
"Железнодорожник" - "Навашино" - 4:4
Первенство.
"13+" - "Богатырь"- 9:2
"МЭМ" - ЗАО "Муром" - 4:6
"Верба" - "Ока-2003" - 5:3
 
Соревнования среди КОСов в рамках Спартакиады
Соревнования по дартсу (командный зачет)
1 место - КОС №1 (результат 117 баллов)
2 место – КОС №3 (результат 111 баллов)
3 место – КОС №14 (результат 105 баллов)
Соревнования по дартсу (личный зачет) девушки
1 место - Садакова Антонина (КОС №3)
2 место – Кочеткова Алина (КОС №3)
3 место – Ковалева Дарья (Дм.Слобод.КОС)
Соревнования по дартсу (личный зачет) юноши
1 место - Романов Дмитрий (КОС №1)
2 место – Панкратов Алексей (КОС №14)
3 место – Константинов Александр (Дм.Слобод.КОС)
Соревнования по прыжкам с места (командный зачет)
1 место - КОС №1 (результат 11м40см )
2 место – КОС №2 (результат 10м72см)
3 место – КОС №1 (результат 10м50см )
Соревнования по мини-футболу
1 место - КОС №2
2 место – КОС №5
3 место – КОС №1
 
Кобудо
27 октября 2019 года в г. Иваново состоялся открытый Кубок
Ивановской области, областные соревнования, детский межрегиональный турнир по Восточному Боевому Единоборству дисциплина Кобудо.
Более 130 участников собрались в спортивном комплексе «Факел», чтобы побороться за медали и выявить сильнейших в рамках подготовки к Чемпионату и Первенству России. Двадцать шесть муромских спортсменов (тренера: Абрамов С.Л., Трифонов А.А.) несмотря на серьёзную конкуренцию смогли завоевать 50 медалей в различных видах соревнований: 29 золотых, 12 серебряных, 9 бронзовых.
Наши чемпионы и призёры:
Лицей №1- Паутов Егор (12-13 лет) - 2 первых места
Лицей №1 – Белов Владимир (6-7 лет) -1 и 3 места
Лицей №1 – Зезянов Никита (6-7 лет) – 1 место
Школа №2 – Никитин Андрей (6-7 лет) -3 первых места
Школа №3 – Аль-Абу Рашид (14-15 лет) - 1 место
Школа №3 – Раев Дмитрий (8-9 лет) – 1 место
Школа №4 - Меркутов Захар (10-11 лет) – 2 первых и 1 – второе место
Школа №16 – Трапицына Марина (14-15 лет) - 2 первых и 1 второе место
Лицей №6 – Самоделкин Егор (8-9 лет) - 1 место
Лицей №6 - Платонов Дмитрий (8-9лет) - 1 и 3 места
Школа №8 –Зварцев Даниил (10-11 лет) - 1 и 3 места
Школа №1 - Воронина Юлия (10-11 л.) - 2 место
Школа №8 - Ефремов Даниил (8-9 лет) - 1 место
Школа №8 - Фрейманис Владислав (10-11 лет) 1, 2 и 3 места
Школа №8 - Ермаков Данила (10-11 л.) – 2 и 3 места
Школа №13 – Зарянкин Михаил (10-11 лет) – 1 место
Школа №16 – Митусов Марк (6-7 лет) - 1 и 2 места
Школа № 18 – Воронин Максим (8-9 лет) - 1,2 и 3 места
Школа №19 - Секиров Дмитрий (12-13 лет) – 2 первых и 2 место
Школа №20 – Филиппов Даниил (8-9 лет), Тетерин Андрей (10-11 лет)
Школа №28 – Пугачёв Антон (10-11 лет) – 1,2 и 3 места
Якимано-Слободская школа – Кузнецов Илья (10-11 лет) – 2 место
Панфиловская школа – Меркутов Владислав (8-9 лет) – 2 первых места
Левинская школа – Еплов Дмитрий (8-9 лет) – 1 место
Молотицкая школа – Носков Кирилл (12-13 лет) – 2 место, 2- третьих места
Молотицкая школа – Столяренко Мария (10-11лет) – 2 первых места
Радиотехникум – Зарянкин Андрей (16-17 лет) – 2 место.
 
Настольный теннис
02 ноября в спортзале МБУ СШ «Верба» прошел 3-й заключительный тур открытого турнира на призы «Муромской любительской лиги настольного тенниса», в котором приняло участие 41 теннисист из городов Нижегородской, Рязанской и Владимирской областей.
Победителями и призерами стали.
1-е место - Сергей Латалин (Муром)
2-е место - Геннадий Белевин (Навашино)
3-е место - Герасимов Виталий (Навашино)
 
Пауэрлифтинг
С 31 октября по 03 ноября 2019 года во Владимире прошел Чемпионат области по классическому троеборью (пауэрлифтингу) в зачет областной Спартакиады. Муромские спортсмены приняли участие и показали следующие результаты:
1 место – Серов Андрей (в/к 93 кг)
1 место – Довгоборец Василий (в/к 120+)
2 место – Кашицын Дмитрий (в/к 93 кг)
4 место - Шиманчук Олеся (в/к 63 кг)
В абсолютном первенстве Довгоборец Василий занял 1 место, а Серов Андрей – 3 место.

 

Наши опросы

В какой спорт. секции Мурома вы бы хотели заниматься?

 Футбол
 Хоккей
 Бокс
 Фигурное катание
 Дзюдо
 Легкая атлетика
 Плавание
 Лыжные гонки
 Конькобежный спорт
 Волейбол
 Тяжелая атлетика
 Художественная гимнастика
 Баскетбол
 Шахматы
 Настольный теннис

 

Удовлетворены ли вы качеством услуг, предоставляемых в учреждениях Спорткомитета?

 Да, в полной мере
 Да, не в полной мере
 Нет
 Затрудняюсь ответить

 

Афиша

Наши тренера

Малинкин Юрий Валерьевич

Дзюдо СШ ОКА

Горелова Елена Михайловна

Художественная гимнастика СШООР