Быстрее! Выше! Сильнее!

Информация о прошедших мероприятиях с 18 по 24 марта 2019 года

24 Марта 2019

Бильярд
На прошедшей неделе муромская спортсменка Анна Мартынова завоевала бронзовую  медаль в Открытом Кубке Москвы по бильярдному спорту "Московские Надежды" среди девушек до 16 лет.

Конькобежный спорт
23-24 марта 2019 года в конькобежном центре «Коломна» прошли 44-е Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР В.А. Муратова. В традиционном спринтерском турнире приняло участие около 300 конькобежцев из регионов ЦФО, СЗФО и Беларуси. В программе Всероссийских соревнований: дистанции 500 и 1 000 м у женщин, мужчин, юниорок, юниоров, девушек и юношей среднего и старшего возрастов. Воспитанники муромской Спортивной школы олимпийского резерва выступали в данных соревнованиях, представляя Владимирскую область на данных соревнованиях.
Результаты ребят:
Денисова Александра (старший возраст) в первый день соревнований заняла 3 место на дистанциях 500м и 1000м, во второй день – 2 место на дистанции 1000м, 4 место на 500м; по сумме спринтерского многоборья – 3 место.
Береговенко Милена (средний возраст) в первый день соревнований 4 место на дистанциях 500м и 1000м, во второй день 3 место на дистанции 1000м, по сумме спринтерского многоборья 4 место.
16-17 марта 2019 года в г. Челябинске прошел Чемпионат России в классическом и спринтерском многоборье. Спортсмен – инструктор МБУ Спортивная школа олимпийского резерва им. А.А. Прокуророва - Еранина Елена стала бронзовым призером соревнований по сумме классического многоборья с результатом 171.747 очк.

Хоккей
23 марта 2019 года прошла решающая игра финальных Всероссийских соревнований финальные юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд юношей по средней возрастной группе, команды «Кристалл» (Владимирская область) с командой «Трансбункер» (Хабаровский край), которая завершилась со счетом 4:5 (по буллитам) в пользу Хабаровского края. В результате команда «Кристалл» занимает 8 место во Всероссийском турнире «Золотая шайба» среди юношей 2006-07 гг.р. (тренер Рвачев С.В.).
На прошедшей неделе состоялись финальные календарные игры открытого первенства Нижегородской области по хоккею среди юношей.
Результаты игры:
Юноши 2008-09 гг.р.
«Кристалл» (Муром) – ХК «Кстово» (Кстово) – 6:1
Пулевая стрельба
20-22 марта 2019 года во Владимире прошло Первенство Владимирской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Воспитанники СШ "Ока" показали следующие результаты:
Полякова Алина и Кудряшов Антон в парной стрельбе (упр. ВП 40+40) заняли II место.
Шестопалов Данила  в  индивидуальной стрельбе (упр. ВП40) занял III место.
В финале Алина Полякова стала победительницей, заняв I место, а Шестопалов Данила занял III место. Тренеры Лисова Галина Николаевна и Лисов Андрей Вячеславович.
Волейбол
23 марта 2019 года состоялся второй тур "Финала четырёх" Чемпионата Владимирской области по волейболу среди женских команд:
"ВлГУ-VF" (Владимир) - "Ока" (Муром) - 3:1
На прошедшей неделе в спортзале МБУ СШ «Верба» прошли окружные соревнования по волейболу среди команд юношей – студентов ССУЗов в зачет круглогодичной Спартакиады.
1-е место – Муромский педагогический колледж
2-е место – Муромский индустриальный колледж
3-е место – Муромский медицинский колледж
4-е место - Муромский промышленно-гуманитарный колледж
5-е место - Муромский колледж радиоэлектронного приборостроения

Лыжные гонки
24 марта в г. Арефино (Нижегородская область, Вачский район) прошли открытые соревнования по лыжным гонкам.
Результаты Муромских лыжников, учащихся МБУ СШ «Верба».
Эстафета. Спринт. Команда из 2-х человек. Дистанция 1,4 км.