Информация о прошедших мероприятиях с 01 по 07 апреля 2019 года
7 Апреля 2019
Хоккей
С 06 по 12 апреля 2019 года в городе Сочи Краснодарского края проходит финальный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд юношей по младшей возрастной группе (2008 – 2009 гг.р.). За переходящий Кубок "Золотой шайбы" будут биться 64 команды.
Команда «Кристалл» провела 2 предварительные игры в групповом турнире:
«Кристалл» (Муром) – «Красная звезда» (Санкт- Петербург) со счетом – 2:1
«Кристалл» (Муром) – «Лицей» (Алтайский Край) со счетом – 12:0
На прошедшей неделе прошли финальные календарные игры открытого первенства Нижегородской области по хоккею среди юношей.
Результаты игр:
Юноши 2004-05гг.р.
«Кристалл» (Муром) – «Мотор» (Заволжье) – 4:1
Юноши 2006-07гг.р.
«Кристалл» (Муром) – «Феникс» (Семенов) – 5:1
«Кристалл» (Муром) – «Чайка» (Перевоз» - 7:3
Юноши 2008-09гг.р.
«Кристалл» (Муром) – ХК «Бор» (Бор) – 5:1
Волейбол
В минувшие выходные прошли календарные игры Чемпионата области по волейболу в зачет Спартакиады. Заключительные матчи финального этапа сыграли женские команды "Ока" (Муром) и "Гусевчанка" Гусь-Хрустального, в результате Муром на 4 месте чемпионата.
"МИВлГУ" (Муром) - "Авангард" (Юрьев-Польский) - 0:3среди мужских команд второй лиги.
Бильярд
На прошедшей неделе муромская спортсменка Анастасия Кабанова завоевала бронзовую медаль в Открытом Кубке Москвы среди девушек до 18 лет "Свободная пирамида" 3- ий этап.
Футбол
6 апреля 2019 года состоялся матч ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ, сезон 2018/2019, группа «Запад», 18-й тур:
ФК «Муром» (Муром) - ФК «Торпедо» (Владимир) – 0:0
ФК «Муром» (Муром) - ФК «Торпедо» (Владимир) – 0:0
Итоги областных смотров – конкурсов за 2018 год
04 апреля 2019 года в Департаменте по физической культуре и спорту администрации Владимирской области состоялось расширенное заседание коллегии департамента, в рамках которого прошло подведение итогов работы за 2018 год муниципальных образований области по развитию физической культуры и спорта. Директор Департамента спорта - Алексей Николаевич Сипач и мастер спорта России по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта России по биатлону, депутат Законодательного собрания Владимирской области - Алексей Александрович Слепов провели награждение по итогам областных смотров – конкурсов.
Округ Муром был награжден:
II место в смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы по итогам 2018 года среди городских округов Владимирской области.
III место в областной круглогодичной Спартакиаде 2018 года среди муниципальных образований, имеющих статус городских округов и муниципальных районов Владимирской области (группа А)
I место в областном смотре – конкурсе на лучшую организацию работы по реализации ВФСК «Готов к труду и обороне» среди муниципальных образований Владимирской области по итогам работы за 2018 год.
Кроме того,
II место завоевала МБУ «Спортивная школа «Ока» в областном смотре – конкурсе на лучшую постановку физкультурно – оздоровительной и спортивно – массовой работы по итогам 2018 года среди спортивных школ.
Вручен знак и удостоверение Отличника физической культуры и спорта тренеру МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва имени А.А. Прокуророва» по конькобежному спорту – Мартемьяновой Татьяне Львовне.
Округ Муром был награжден:
II место в смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы по итогам 2018 года среди городских округов Владимирской области.
III место в областной круглогодичной Спартакиаде 2018 года среди муниципальных образований, имеющих статус городских округов и муниципальных районов Владимирской области (группа А)
I место в областном смотре – конкурсе на лучшую организацию работы по реализации ВФСК «Готов к труду и обороне» среди муниципальных образований Владимирской области по итогам работы за 2018 год.
Кроме того,
II место завоевала МБУ «Спортивная школа «Ока» в областном смотре – конкурсе на лучшую постановку физкультурно – оздоровительной и спортивно – массовой работы по итогам 2018 года среди спортивных школ.
Вручен знак и удостоверение Отличника физической культуры и спорта тренеру МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва имени А.А. Прокуророва» по конькобежному спорту – Мартемьяновой Татьяне Львовне.
Лыжные гонки
2 апреля 2019 года в ЦЛС «Малиновка» Архангельской области, в рамках Чемпионата России по лыжным гонкам, состоялась коньковая гонка на 15км с раздельным стартом, в которой спортсмен – инструктор Спортивной школы «Ока» - Якимушкин Иван завоевал серебро с результатом 32:57,7 (уступив + 0:15,2).
4 апреля 2019 года спортсмены состязались в командном спринте свободным стилем.
Среди мужчин второе место у команды Тюменской области-2, в состав которой вошел спортсмен - инструктор Спортивной школы "Ока" - Иван Якимушкин и Денис Спицов. Отставание от дуэта Александра Большунова и Андрея Парфенова, занявших первое место и показавших время 18.52.0, составило +8.1 секунды.
Среди мужчин второе место у команды Тюменской области-2, в состав которой вошел спортсмен - инструктор Спортивной школы "Ока" - Иван Якимушкин и Денис Спицов. Отставание от дуэта Александра Большунова и Андрея Парфенова, занявших первое место и показавших время 18.52.0, составило +8.1 секунды.
Плавание
2-3 апреля 2019 года во дворце спорта Спортивной школы «Ока» состоялся открытый чемпионат округа Муром по плаванию. Много участников, немало заплывов, различные стили плавания, но призовые места достались самым сильным и быстрым пловцам.
Результаты воспитанников СШ «Ока»:
Павельева Ксения (50 н/с) - I место, (100 к/п, 200 к/п) - II место
Батаева Елизавета (50 н/с) - III место
Жестков Влад (50 н/с, 100 н/с) - I место
Шпаков Петр (50 н/с) - III место
Моисеенко Виктория (50 бр, 100 к/п, 100 бр) - I место
Крупнов Кирилл (100 к/п) - I место, (50 бр, 100 бр) - II место
Чернышова Елизавета (100 бат) - I место
Мироненко Мария (100 бат) - II место
Анисимов Арсений (100 бат) - III место
Ильин Егор (200 бр) - I место
Ретивова Софья (200 н/с) - I место
Гуреева Дарья (200 н/с) - III место
Андрианов Никита (200 н/с) - III место
Строгов Семен (200 к/п) - III место
Докунина Валерия (100 бр) - III место
Махова Анна (200 в/с) - II место
Волков Вячеслав (200 в/с) - II место
Перфилов Кирилл (200 в/с) - III место.
Павельева Ксения (50 н/с) - I место, (100 к/п, 200 к/п) - II место
Батаева Елизавета (50 н/с) - III место
Жестков Влад (50 н/с, 100 н/с) - I место
Шпаков Петр (50 н/с) - III место
Моисеенко Виктория (50 бр, 100 к/п, 100 бр) - I место
Крупнов Кирилл (100 к/п) - I место, (50 бр, 100 бр) - II место
Чернышова Елизавета (100 бат) - I место
Мироненко Мария (100 бат) - II место
Анисимов Арсений (100 бат) - III место
Ильин Егор (200 бр) - I место
Ретивова Софья (200 н/с) - I место
Гуреева Дарья (200 н/с) - III место
Андрианов Никита (200 н/с) - III место
Строгов Семен (200 к/п) - III место
Докунина Валерия (100 бр) - III место
Махова Анна (200 в/с) - II место
Волков Вячеслав (200 в/с) - II место
Перфилов Кирилл (200 в/с) - III место.
Результаты воспитанников СШОР:
Шуляк Анна - 1 место 50 в/с, 1 место 100 в/с и 3 место 100 н/спине
Прохорова Влада - 1 место 200 брасс
Калинина Полина - 2 место 50 в/с, 3 место 100 в/с и 50 батт
Козин Александр - 3 место 100 к/п
Новикова Полина - 2 место 50 н/спине
Сосунов Константин - 1 место 100 в/с и 1 место 50 в/с
Старкова Виктория - 2 место 100 в/с и 1 место 50 батт
Степошин Данила - 3 место 50 батт
Шанта Елизавета - 3 место 50 в/с и 2 место 50 брасс
Бокс
С 1 по 6 апреля 2019 года в Балашихе Московской области прошли Всероссийские соревнования по боксу класса «А» на призы заслуженного Мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР В.П. Агеева. В составе сборной команды Владимирской области выступал воспитанник отделения бокса Спортивной школы олимпийского резерва имени А. Прокуророва - Александр Архипов. По итогам соревнований Александр стал серебряным призером соревнований, уступив боксеру из г. Москва Ибрагиму Хидирову.
Самбо
6 апреля 2019 года в Гороховце прошел традиционный Всероссийский турнир по борьбе самбо "Жемчужины России". Воспитанник СШ "Ока" - Шеронов Никита в своей весовой категории (60 кг) занял I место.
Наши опросы
В какой спорт. секции Мурома вы бы хотели заниматься?
Удовлетворены ли вы качеством услуг, предоставляемых в учреждениях Спорткомитета?
Афиша
25-31
март
2024
План мероприятий Спорткомитета с 25 по 31 марта 2024 года
25-31
март
2024