Комитет по ФК и спорту округа Муром

Быстрее! Выше! Сильнее!

Информация о мероприятиях с 22 по 28 апреля 2019 года

28 Апреля 2019

Дзюдо
17 апреля 2019 года в спортивном комплексе Арт-отеля «Николаевский Посад» в Суздале прошли Чемпионат и Первенство России по дзюдо для лиц с интеллектуальными нарушениями.
В этом году на соревнования прибыли делегации 11 субъектов РФ. В финальных схватках этих соревнований на татами редко обходится без спортсменов 33 региона. Так и в этом году, воспитанники тренера МБУ СШ «Ока» - Роганова Анатолия Федоровича показали достойный результат.
Чемпионат России:
1 место - Корнева Людмила (в/к 63 кг)
1 место – Костюнин Денис (в/к 81 кг)
Первенство России:
1 место – Чужова Алена (в/к 48 кг)
1 место – Бражников Юрий (в/к 46 кг)
2 место – Новиков Егор (в/к 50 кг)
3 место – Соловьева Анастасия (в/к 56 кг)
25-27 апреля 2019 года на КТК «Кристалл» проходят соревнования по хоккею среди мальчиков 2009-2010 гг.р. на призы компании «Уником». Муромские хоккеисты одержали победы в календарных играх:
 «Кристалл» (Муром) – «Уран» (Дзержинск) – 4:3 (по буллитам)
 «Кристалл» (Муром) – «Рекорд» (Александров) – 10:1
«Кристалл» (Муром) – «Шторм» (Моршанск) – 7:0
«Кристалл» (Муром) – «Львы» (Владимир) - 6:1
В итоге команда «Кристалл» стала победителем соревнований, заняв 1 место.
2-е место – "Уран" (Дзержинск)
3-е место – "Рекорд" (Александров)
4-е место – "Львы" (Владимир)
5-е место – "Радий" (Н.Новгород)
6-е место – "Шторм" (Моржанск)
 
 Футбол
25 апреля 2019 года на стадионе им.В.Лосева прошли календарные игры Первенства МФФ «Золотое кольцо» среди юношей 2004 г.р. и 2006 г.р. Обе игры завершились победой муромских ребят:
ФК «Муром» (Муром) - «Волжанин» (Кинешма) – 3:0
ФК «Муром» (Муром) – «СШ №3» (Кострома) – 3:2

Соревнования среди людей с ограниченными возможностями
27 апреля 2019 года во дворце спорта СШ «Ока» прошли соревнования среди людей с ограниченными возможностями «Сильные духом» (настольный теннис, шахматы, дартс). Результаты.
настольный теннис:
1 место – Удалов Г.Ю.
1 место – Полушкина Н.И.
дартс:
1 место – Матвеев Н.А.
1 место – Лагунова Л.В.
шахматы:
1 место – Сорокин Н.Ф.
1 место – Лагунова Л.В.

Плавание
26 апреля 2019 года во дворце спорта  СШ «Ока»прошло открытое первенство округа Муром по плаванию среди юношей и девушек 2006,2007,2008,2009 гг.р. Результаты соревнований:
Трофимова Марина, 2009 г.р., (100 кпл ) - II место, (100 в/с) - I место 
Белова Сюзанна, 2008 г.р., (100 кпл) – I место 
Загладина Мария, 2008 г.р., (100 кпл) -II место, (100 бр) - III место 
Аверьянова Карина, 2008 г.р., (100 кпл) -III место 
Гусева Елизавета,2007 г.р, (100 кпл) - I место,(100 н/с) - II место 
Корнева Ксения, 2006 г.р., (200 кпл)– I место, (100 н/с) - I место 
Абдаладзе Егор, 2009 г.р,. (100 кпл) - III место, (100 н/с) - I место 
Кашицын Влад, 2008 г.р., (100 кпл) - I место, (100 бр) - I место
Царев Арсений, 2008 г.р., (100 кпл) - II место, (100 в/с) -II место
Соколов Никита, 2007 г.р., (100 кпл) - I место, (100 бр) - I место 
Попов Дмитрий, 2007 г.р., (100 кпл) - II место 
Стовбун Тимофей, 2007 г.р., (100 кпл) - III место, (100 бр) - II место
Калашникова Виктория, 2006 г.р., (200 кпл) - II место, (100 в/с) - III место
Рыжков Даниил, 2006 г.р., (200 кпл) - II место, (100 бр) - III место 
Строгов Сергей, 2006 г.р., (200 кпл) – III место, (100 в/с) -III место 
Кулаева Полина, 2009 г.р., (100 в/с) - II место,(100 н/с) - II место 
Вуколова Екатерина, 2009 г.р., (100 в/с) - III место, (100 бр) - I место
Савина Александра, 2008 г.р., (100 в/с) - I место 
Лисеенкова Полина, 2008 г.р., (100 в/с) - II место, (50 батт) - I место 
Никулова Анастасия, 2007 г.р., (100 в/с) - I место,
Попырина Виктория, 2007 г.р., (100 в/с) - II место 
Герасимов Григорий, 2009 г.р., (100 в/с) - I место, (50 батт) - II место
Сорокин Иван, 2009 г.р., (100 в/с) - III место
Пичужкин Роман, 2008 г.р., (100 в/с) - III место 
Борисов Михаил, 2007 г.р., (100 в/с) - I место, (100 батт) - I место 
Сергеев Илья, 2007 г.р., (100 в/с)- II место
Соколов Даниил, 2007 г.р., (100 в/с) - III место 
Блеклов Сергей, 2006 г.р., (100 в/с) - I место, (100 батт) - I место 
Наумова Ксения, 2008 г.р., (100 бр) - I место, (100 н/с) - II место
Селихова Анастасия, 2007 г.р., (100 бр) - II место
Маркова Вероника, 2006 г.р., 100 бр) - II место
Назаров Дмитрий, 2009 г.р., (100 бр) - I место 
Целовальиков Дмитрий, 2007 г.р., (100 бр) - III место
Шептунов Никита, 2006 г.р., (100 бр) - I место 
Усова Милена, 2008 г.р., (100 н/с) - I место, (50 батт) - II место
Кузнецова Полина, (100 н/с) - II место 
Цыплина Надежда, 2007 г.р., (100 н/с) - I место 
Воротник Алина, 2007 г.р., (100 н/с) - II место 
Комиссаров Савелий, 2009 г.р., (100 н/с) - III место 
Шмелев Кирилл, 2008 г.р., (100 н/с) - I место 
Орехов Матвей, 2008 г.р., (100 н/с) - II место 
Постнов Илья, 2008 г.р., (100 н/с) - III место 
Филоненко Данила, 2007 г.р. (100 н/с) - I место 
Чирков Егор, 2007 г.р. (100 н/с) - II место, (100 батт) - II место
Прозоров Андрей , 2007 г.р., (100 н/с ) - III место
Хализов Семен, 2006 г.р., (100 батт) - II место 
Осипов Артем, 2006 г.р., (100 н/с) - I место, (100 батт) - III место
Русаков Матвей, 2006 г.р., (100 н/с.) - III место.

Фестиваль ветеранов спорта
25 апреля 2019 года  во владимирском Городском центре здоровья состоялся спортивный фестиваль среди ветеранов спорта «Наша Победа», посвященный Дню Победы. В фестивале приняли участие около 150 человек из 10 городов и районов Владимирской области. Среди участников фестиваля была и команда округа Муром. В соревнованиях участвовали мужчины и женщины от 55 до 70 лет, а также дети 7-9 лет. Спортсмены поучаствовали в комбинированной эстафете и эстафете поколений, а также в индивидуальных соревнованиях по плаванию, шахматам и дартсу.
          Кроме того, около 80 человек зарегистрировались в автоматизированной системе ГТО и сдали соответствующие нормативы: плавание вольным стилем, наклон вперед, пресс и отжимание. 
Всего в соревнованиях участвовали девять команд. 
          В эстафете поколений было восемь команд-участниц. По итогам всех конкурсов «золото» выиграли представители Ковровского района, «серебро» - спортсмены команды «Владимир-1», «бронзу» - команда «Атлант» из города Гусь-Хрустального. 

        Легкая атлетика
         25 апреля в микрорайоне Вербовский прошли окружные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди команд студентов ССУЗов в зачет круглогодичной Спартакиады и личные соревнования среди спортсменов спортклубов и КФК.
Победителями и призерами стали.
Студенты ССУЗов (личное первенство)
Юноши (Дистанция 1 000 м).
1-е место – Сысуев Владислав (педагогический колледж)
2-е место – Шевелев Денис (педагогический колледж)
3-е место – Стариков Кирилл (промышленно-гуманитарный колледж)
Девушки.(Дистанция 500 м).
1-е место – Тришина Алена (педагогический колледж)
2-е место – Иванова Анна (педагогический колледж)
3-е место – Скачкова Полина (педагогический колледж)
Командное первенство среди ССУЗов.
1-е место – педагогический колледж
2-е место – медицинский колледж
3-е место – промышленно-гуманитарный колледж
4-е место – индустриальный колледж
Спортсмены СК и КФК (личное первенство).
Мужчины (Дистанция 1 000 м).
1-е место – Наумов Михаил (МБУ СШ «Верба»
2-е место – Еремеев Александр (МИ ВлГУ)
3-е место – Коптилин Кирилл (МБУ СШ «Верба»
Женщины (Дистанция 500 м)
1-е место – Колесова Анастасия (МБУ СШ «Верба»)
2-е место – Лапина Анастасия (МИ ВлГУ)
3-е место – Носкова Ирина (МИ ВлГУ)

Пожарно-спасательный спорт
          26 апреля на базе 5-ПСЧ (микрорайон «Вербовский») прошли открытые соревнования первенства округа среди юношей и девушек в 6-ти возрастных группах по пожарно-спасательному спорту (дисциплина «подъем по штурмовой лестнице»), посвященные 370-й годовщине образования Российской пожарной охраны. Результаты Муромских спортсменов, воспитанников МБУ СШ «Верба».  
Командное первенство.
1-е место – о. Муром
2-е место – г. Ковров
3-е место – г. Владимир
Младший возраст.
1-е место – Кашицын Никита
2-е место – Артемьев Арсений
3-е место – Лякин Никита
1-е место – Жабрева Алина
3-е место – Мочалина Ульяна
Средний возраст.
2-е место – Лякин Даниил
3-е место – Васильев Павел
2-е место – МурындинаДарья
Старший возраст.
1-е место – Поспелова Алина
2-е место – Кохно Анастасия
 
 
 

Наши опросы

В какой спорт. секции Мурома вы бы хотели заниматься?

 Футбол
 Хоккей
 Бокс
 Фигурное катание
 Дзюдо
 Легкая атлетика
 Плавание
 Лыжные гонки
 Конькобежный спорт
 Волейбол
 Тяжелая атлетика
 Художественная гимнастика
 Баскетбол
 Шахматы
 Настольный теннис

 

Удовлетворены ли вы качеством услуг, предоставляемых в учреждениях Спорткомитета?

 Да, в полной мере
 Да, не в полной мере
 Нет
 Затрудняюсь ответить

 

Афиша

Наши тренера

Фирсов Андрей Иванович

Бокс СШООР

Роганов Анатолий Федорович

Дзюдо СШ ОКА