Комитет по ФК и спорту округа Муром

Быстрее! Выше! Сильнее!

Информация о мероприятиях с 17 по 24 ноября 2019 года

24 Ноября 2019

Хоккей
На минувшей неделе состоялись календарные игры Первенства Нижегородской области по хоккею с шайбой среди команд юношей.
Результаты игр:
2007-2008гг.р. (тренер Домнин П.М.)
«Кристалл» (Муром) - «Металлург» (Выкса) - 5:1 
2009-2010 гг.р. (тренер Домнин П.М.)
«Кристалл» (Муром) - «Звездный» (Арзамас) - 2:3 (по буллитам)
2003-2004 гг.р. (тренер Рвачев С.В.)
«Кристалл» (Муром) - «Металлург» (Выкса) – 5:1
 
 2005-2006 гг.р.ренер Рвачев С.В.)
 «Кристалл» (Муром) - «Металлург» (Выкса) – 4:2
 
22-24 ноября 2019 года на ледовой арене КТК «Кристалл» проходил традиционный хоккейный турнир «Кубок УНИКОМ-2019» среди команд 2009-2010 гг.р.По результатам трехдневной борьбы муромская команда «Кристалл» заняла 2 место (тренер Домнин П.М.).
Очередную календарную игру регионального этапа Всероссийского фестиваля хоккея "Ночная хоккейная лига" в дивизионе "Любитель 40+" муромская команда "Кристалл" проводила 24 ноября на льду крытого катка «Кристалл» против   команды "Олимп" (п. Новлянка). Игра закончилась вничью со счетом 3:3.
 
Пулевая стрельба
С 22 по 22 ноября 20019 года во Владимире прошел Кубок Владимирской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия.
Результаты спортсменов:
Пневматическая винтовка:
Васильева Мария – три 1х места в 3-х упражнениях,
Кудряшов Антон – 1 место,
Махова Анна – 3 место,
Полякова Алина – два 2х места и 3 место,
Шестопалов Данила- 1 и 2 место.
Пневматический пистолет:
Соколова Алина – 1 и 3 место,
Степанов Александр – 3м.
 
Плавание
22 ноября 2019 года в г.Радужном прошло Открытое первенство г.Радужного по плаванию. Воспитанники Спортивной школы «Ока» приняли участие и показали следующие результаты:
 
Место
Дистанция
ФИО
1 место
юноши
200м бат.
Блеклов Сергей 2006г.р.
200м бр
Шептунов Никита 2006г.р.
100м бр
Соколов Никита 2007г.р.
100м в/с
Шпаков Петр
 2007г.р.
2 место
юноши
100м бр
Кашицын Влад
2008г.р
девушки
100м бат
Лисеенкова Полина 2008г.р
100м в/с
Ретивова Софья 2007г.р.
3 место
девушки
200м к/п
Корнева Ксения
2006 г.р
100м в/с
Савинова Александра 2008г.р
Тренеры: Муратова Н.П., Горелов Ю.В., Сидорова Н.В.
      Успешно в этих соревнованиях также выступил спортсмен МБУ СШ "Верба" - Кирилл Щербаков, который в возрастной группе 2006г.р. на дистанции 200 м комплексным плаванием занял 3-е место.
22 – 24 ноября 2019 года во Дворце водных видов спорта города Саранска (Республика Мордовия) состоялся XXVI Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс». В соревнованиях приняло участие более 700 пловцов со всей России – только опытные спортсмены от 25 лет, среди них традиционно и муромские спортсмены, завоевав призовые места.
Шилов Борис Александрович в возрастной категории 80-84 года на дистанциях 50 м свободным стилем – 1 место, 100 м свободным стилем – 1 место, 200 м свободным стилем – 1 место.
Бочкарева Любовь Владимировна в возрастной категории 60-64 года на дистанции 100 м брассом завоевала – 3 место, на 200 м брассом – 3 место.
Соколов Сергей Валерьевич в возрастной категории 65-69 лет на дистанции 100м вольным стилем занял 7 место, на 50 м вольным стилем – 10 место.
Баскетбол
24 ноября в спортзале г. Собинка прошла календарная игра чемпионата области по баскетболу среди мужских команд.
Результат игры.
БК «Владимир» (Владимир) – «Авангард» (Муром) - 99:52
Тяжелая атлетика
23 ноября 2019 года во дворце спорта СШ «Ока» проходило Первенство
школы  по тяжелой атлетике. Приняло участие 45 человек.
Победители и призеры:                     
Место
ФИО
Весовая категория
 
ЮНОШИ
 
1
Печенов Матвей
33кг
1
Горбов Александр
35кг
1
Антонов Максим
37кг
2
Барковский Леонид
37кг
3
Горбов Алексей
37кг
1
Попов Дмитрий
41кг
2
Юрлов Максим
41кг
3
Романов Вадим
41кг
1
Клюев Егор
45кг
2
Новиков Егор
45кг
1
Еранин Александр
49кг
2
Торунов Артем
49кг
3
Копытин Максим
49кг
1
Алиев Нури
55кг
2
Боганов Демьян
55кг
3
Еремеев Кирилл
55кг
1
Сутулов Никита
61кг
2
Конов Никита
61кг
3
Кузнецов Иван
61кг
1
Ионов Глеб
67кг
2
Гришин Константин
67кг
1
Аношин Максим
73кг
2
Гранин Илья
73кг
3
Пименов Роман
73кг
1
Фомичев Никита
81кг
2
Кузнецов Никита
81кг
3
Блинов Евгений
81кг
1
Жидков Александр
102кг
 
ДЕВУШКИ
 
1
Ананьева Диана
45кг
1
Сиротинская Юлия
59кг
1
Бобкичева Антонина
+81кг
 
МУЖЧИНЫ
 
1
Трегубов Алексей
73кг
1
Ионов Максим
102кг
 
Фигурное катание
23 ноября 2019 года во Владимире прошло Открытое первенство ВФСО Динамо «Владимирские встречи» по фигурному катанию. Воспитанники тренера Сергеева М.С. завоевали призовые места:
1 место Рябова Анастасия (юный фигурист)
1 место Ердяков Тимофей (юный фигурист)
2 место Чиркова Вероника (3 юношеский разряд)
 
Дзюдо
23 ноября 2019 года в г.Коврове прошло Открытое первенство города по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007 гг.р. Результаты воспитанников СШ «Ока»:
1 место – Соколов Никита (в/к 42кг)
1 место – Костина Алина (в/к 48кг)
3 место – Данилин Артемий (в/к 38кг)
Тренер Данилин И.В.
 
Самбо
23 ноября 2019 года Первенство города «классификационные соревнования» посвящённые дню Самбо среди мальчиков 2008-09 (10)гг.р.
Вес 27 кг
1.Маньков Роман 2009г Малинкин Ю.В.
2.Келешин Николай 2009г Роганов А.Ф.
Вес 29 кг
1.Солхаев Даниил 2008г Роганов А.Ф. Данилин И.В.
2.Чернобровин Константин 2009г. Роганов А.Ф.
3.Вольский Михаил 2009г. Пронин В.А.
Вес 31кг
1.Колпаков Николай 2010г. Пронин В.А.
2.Морозов Матвей 2009г. Солодовников А.О.
3.Беляков Сергей 2009г. Пронин В.А.
3.Стафеев Михаил 2009г. Данилин И.В.
Вес 34 кг
1.Смирнов Никита 2008г. Гладышев А.Ю.
2.Храмов Егор 2008г. Данилин И.В.
3.Авдолян Сандер 2008г. Малинкин Ю.В.
3 Суханов Владимир 2008г. Пронин В.А.
Вес 38 кг
1.Бибеев Роман 2008г. Солодовников А.О.
2.Пеженков Матвей 2008г. Малинкин Ю.В.
3.Веретейников Михаил 2008г. Данилин И.В.
3.Святов Данила 2008г. Гладышев А.Ю.
Вес 42 кг
1.Сергеев Виктор 2009г. Пронин В.А.
2.Киселёв Александр 2009г. Солодовников А.О.
3.Крайнов Никита 2008г. Данилин И.В.
3.Королёв Александр 2010г. Роганов А.Ф.
Вес 50 кг
1.Савелов Кирилл 2009г. Солодовников А.О.
2.Назаров Дмитрий 2009г. Пронин В.А.
Вес 55 кг
1.Савин Константин 2008г. Солодовников А.О.
2.Хикматов Андрей 2009г. Пронин В.А.
3.Королёв Данила 2008г. Роганов А.Ф.
Вес 60 кг
1.Касатов Илья 2008г. Пронин В.А.
2.Увакин Григорий 2009г. Солодовников А.О.
43—УЧАСТНИКА.
 
Бокс
Межрегиональный турнир по боксу класса «Б» памяти Героя Советского Союза, летчика-испытателя В.П. Чкалова прошел с 20 по 24 ноября в Нижнем Новгороде во дворце спорта «Юность». В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения бокса Спортивной школы олимпийского резерва имени А.А. Прокуророва.
Дмитрий Новосельцев стал серебряным призером турнира среди юниоров в весовой категории 75кг.
Егор Замотаев занял 3 место среди юниоров в весовой категории 52кг.
Дмитрий Поляков (выпускник СШОР, представлял Нижегородскую область) стал победителем турнира среди юниоров в весовой категории 81кг.
 
С 21 по 23 ноября 2019 года в Суздале в арт-отеле "Николаевский посад" прошла матчевая встреча по боксу среди юношей 2004-2005 гг.р., в которой принияли участие команды Брестской области (Белоруссия), Владимирской области и сборная команда физкультурно-спортивного общества "Динамо". Бои проходили в формате "стенка на стенку". Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва Курников Егор (в/к 52 кг) и Борисов Даниил (52 кг) в составе команды общества "Динамо" заняли 1 место в этих соревнованиях.
 
Конькобежный спорт
23-24 ноября 2019 года в г. Нижний Новгород проходили Чемпионат и Первенство города по конькобежному спорту памяти выдающихся горьковских-нижегородских скороходов, посвященные открытию сезона. Решением тренерского совета МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва» были отобраны 8 спортсменов преимущественно средней возрастной группы для участия в соревнованиях. Старты получились успешными.  
По итогам соревнований Каткова Ангелина завоевала 3м на дистанции 500 м. Тренеры Громов Д.В. и Морозова Е.Е.  
 
Волейбол
В минувший выходной календарные игры Чемпионата Владимирской области по волейболу среди женских команд прошли на выезде. Команда «Ока» (Муром) обыграла команду «Юность» (Ковров) со счетом 0:3 в 1-й лиге, а команда «МИВлГУ» (Муром) обыграла команду «Первая школа» (Юрьев Польский) со счетом 0:3 во 2-ой лиге.
 
ГТО
В весенне-летний период руководство и личный состав ФГКУ "11 Отряд Федеральной противопожарной службы по Владимирской области" приняли участие в сдаче норм ВФСК «Готов к труду и обороне». 21 ноября 2019 года  были вручены 24 знака отличия!
Кобудо
23 ноября 2019 года в с/к «Юность» г. Подольска состоялся Чемпионат России, Первенство, детские Всероссийские соревнования по Восточному Боевому Единоборству Кобудо. Более 600 участников из 26 регионов страны боролись за звание сильнейших в нескольких дисциплинах: рукопашный бой, приёмы самообороны (тайхо-дзюцу), кумитэ –предмет (нунчаки - поединки), ката. В бескомпромиссной борьбе муромские спортсмены завоевали 14 медалей (тренеры Абрамов С.Л., Трифонов А.А.) -  5 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых.
 Чемпионами вернулись в родной город:
- Меркутов Владислав-категория 8-9 лет св.36 кг (Панфиловская СОШ)
- Пугачёв Антон – категория 12-13 лет-тайхо-дзюцу (СОШ №28)
- Паутов Егор – категория 12-13 лет св. 55 кг (Ллицей №1)
- Секиров Дмитрий в категории 12-13 лет до 55 кг и в тайхо-дзюцу  завоевал две золотые медали (СОШ №19)
Серебряные призеры:
- Меркутов Захар - категория 10-11 лет св. 40 кг (СОШ №4)
- Фрейманис Владислав - категория 10-11 лет св. 45 кг (СОШ №8)
Бронзовые награды завоевали:
- Ашин Роман - категория 14-15 лет св.65 кг (Московское Преображенское кадетское училище);
- Суворкин Данила - категория 14-15 лет св.60 кг (СОШ №2)
- Трапицына Марина - категория 14-15 лет св.55 кг (СОШ №16)
- Ефремов Данила - категория 10-11 лет св.45 кг (СОШ № 3)
- Столяренко Мария - категория 11 лет до 40 кг кумитэ-предмет завоевала две бронзовые медали (Молотицкая школа)
- Раев Дмитрий – категория 8-9 лет до 27кг (СОШ №3). Это было его
 первое участие в подобного уровня соревнованиях.
 
Лыжные гонки
В минувшие выходные стал известен состав сборной России по лыжным гонкам на первый этап Кубка Мира.  В составе наш земляк, спортсмен – инструктор Спортивной школы «Ока» - Иван Якимушкин. Пожелаем ему удачи на соревнованиях и высоких побед!
Вместе с Иваном в состав команды вошли: Александр Большунов, Сергей Устюгов, Глеб Ретивых, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Иван Якимушкин, Артем Мальцев, Илья Семиков и Илья Порошкин, а также Наталья Непряева, Алиса Жамбалова, Лидия Дуркина, Диана Головань, Яна Кирпиченко, Анна Жеребятьева, Екатерина Смирнова и Ольга Царева.
Данный состав был объективно определен согласно результатам контрольных стартов, о чем сообщила председатель Федерации лыжных гонок России - Елена Вяльбе.

Наши опросы

В какой спорт. секции Мурома вы бы хотели заниматься?

 Футбол
 Хоккей
 Бокс
 Фигурное катание
 Дзюдо
 Легкая атлетика
 Плавание
 Лыжные гонки
 Конькобежный спорт
 Волейбол
 Тяжелая атлетика
 Художественная гимнастика
 Баскетбол
 Шахматы
 Настольный теннис

 

Удовлетворены ли вы качеством услуг, предоставляемых в учреждениях Спорткомитета?

 Да, в полной мере
 Да, не в полной мере
 Нет
 Затрудняюсь ответить

 

Афиша

Наши тренера

Сидорова Наталья Викторовна

Плавание СШ ОКА

Горелова Наталья Михайловна

Художественная гимнастика СШООР