Комитет по ФК и спорту округа Муром

Быстрее! Выше! Сильнее!

Информация о результатах муромских спортсменов с 15 по 23 февраля 2021 года

24 Февраля 2021

Лыжные гонки
18 февраля 2021 года в лесопарковой зоне стадиона МБУ СШ «Верба» прошли лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди студентов ССУЗов округа в зачет круг круглогодичной Спартакиады. В командном зачете 1-е место – Муромский педагогический колледж, 2-е место у Муромского промышленно-гуманитарного колледжа, 3-е место Муромский медицинский колледж), 4-е место – Муромский индустриальный колледж.
В личном первенстве победителями и призерами стали:
Юноши (дистанция 2 км, свободный стиль)
1-е место - Хохлов Дмитрий (педагогический колледж)
2-е место – Турунов Андрей (педагогический колледж)
3-е место – Пугачев Дмитрий (промышленно-гуманитарный колледж)
Девушки (дистанция 1 км, свободный стиль)
1-е место – Железкина Алина (медицинский колледж)
2-е место – Минеева Мария (педагогический колледж)
3-е место – Коничева Ульяна (педагогический колледж)
 
18-19 февраля на трассах загородного парка «Дружба» г. Владимир были проведены лично-командные чемпионат и первенство области по лыжным гонкам среди команд муниципальных образований в зачет круглогодичной Спартакиады. В командном зачете Муромские лыжники заняли 3-е место.
В личном зачете результаты Муромских гонщиков.
1-е место – Ушакова Любовь (дистанция 5 км классический стиль)
1-е место – женская эстафета 3х3 км (Любовь Ушакова, Семенова Юлия, Маштакова Сафия).
 
21 февраля на стадионе и лесопарковой зоне стадиона МБУ СШ «Верба» были проведены XXXV-е  открытые традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти Мастера спорта СССР, тренера В.А. Муратова, первого тренера ОЧ и ЧМ А.А. Прокуророва. В соревнованиях приняло участие 201 лыжник из городов и районов Центра России.
Победителями в своих возрастных группах и дистанциях стали:       
Мальчики 2009-2010г.г.р. – Даниил Гудков (Меленки)
Девочки 2009-2010г.г.р. –   Александра Хаева   (п. Сосновское)
Мальчики 2007-2008г.г.р. – Кирилл Чикунов (Муром)
Девочки 2007-2008г.г.р. – Марта Бугрова (Муром)
Юноши 2005-2006г.г.р. – Михаил Кузнецов (Выкса)
Девушки 2005-2006г.г.р. – Арина Рощина (Выкса)
Ст. юноши 2003-2004г.г.р. - Дмитрий Фролов (Киржач)
Ст. девушки 2003-2004г.г.р. – Антонина Любетская (Киржач)
Юниоры, мужчины 1986-2002г.г.р. – Михаил Красильников (Навашино)
Юниорки, женщины 1986-2002г.г.р. – Наталья Егорова (Вязники)
Мужчины 36-45 лет – Сергей Гладков (Кулебаки)
Женщины 36-45 лет – Татьяна Лабова (Ковров)
Мужчины 46-55 лет –  Эдуард Ильичев (Выкса)
Женщины 46-55 лет - Елена Парамонова (Вязники)
Мужчины 56-65 лет – Сергей Еремичев (Вязники)
Мужчины 66 лет и старше – Александр Горин (Выкса)
 
Легкая атлетика
18-19 февраля в легкоатлетическом манеже г. Гусь-Хрустальный прошло первенство области по легкой атлетике в закрытом помещении среди юношей и девушек 2006-2007г.г.р.
Результаты спортсменов МБУ СШ «Верба»:
3-е место – Данила Сорокин (дистанция 2 000 м)
 
 
16 февраля в тире-манеже АО «Муромский приборостроительный завод прошло первенство округа по легкой атлетике, посвященное Дню защитника Отечества.
Победителями стали.
Мальчики и девочки 2008-2009г.г.р.
Дистанция 50 м – Ким Даниил и Макарова Алиса
Дистанция 300 м – Ким Даниил и Макарова Алиса
Дистанция 600 м – Середенин Александр и и Беспалова Полина
Мальчики и девочки 2006-2007г.г.р.
Дистанция 60 м – Смирнов Игнат и Казбинова Полина
Дистанция 300 м – Горбенко Семен и Казбинова Полина
Дистанция 600 м – Сорокин Данила и Антипова Арина
Юноши и девушки 2004-2005г.г.р.
Дистанция 60 м – Галкин Захар и Холодова Яна
Дистанция 300 м – Галкин Захар и Холодова Яна
Дистанция 600 м – Климов Олег и Макарова Алина
 
Настольный теннис
            21 февраляв спортзале ФОКа МБУ СШ «Верба» прошла матчевая командная встреча по настольному теннису между командами городов Муром и Павлово (Нижегородская область), посвященная Дню защитника Отечества. Результат встречи 18:14  в пользу команды г. Павлово. В соревнованиях приняло участие 35 теннисистов 1 и 2 разрядов.

Художественная гимнастика
20 февраля 2021 года  в Спортивной школе олимпийского резерва имени А.А. Прокуророва прошел Чемпионат округа Мурома по художественной гимнастике. Гимнастки выступали в индивидуальной программе и групповых упражнениях по программам II разряда, I разряда, КМС и МС. Победителями и призерами соревнований стали:
Групповые упражнения
По программе 2 разряда – 1 место команда «Импульс», 2 место команда «Флирт».
По программе 1 разряда – 1 место команда «Грация», 2 место команда «Амазонки», 3 место команды «Обаяшки» и «Ника».
По программе КМС – 1 место команда «Адреналин», 2 место команда «Радуга», 3 место команда «Незабудки».
По программе МС – 1 место команда «Альтаир», 2 место команда «Жемчужинки».
Индивидуальная программа
По программе 1 разряда – 1 место Солдатова Дарья, 2 место Божкова Елизавета, 3 место Кузнецова Анна и Кулькова Валерия.
По программе КМС – 1 место Навознова Вероника, 2 место Фридкина Ксения, 3 место Царева Ксения.
 
Конькобежный спорт
20 февраля на открытом катке МБУ СШОР прошел Кубок округа Муром по конькобежному спорту (отдельные дистанции). Всего на старт вышло более 120 спортсменов, были разыграны комплекты наград в шести возрастных группах на дистанциях 100м и 300м. Список победителей и призеров в приложении.
 
С 18 по 21 февраля в Конькобежном центре Коломна прошли главные соревнования сезона для юных талантливых конькобежцев - Первенство России среди юношей и девушек 13-17 лет. В соревнованиях приняли участие более 150 конькобежцев из 33 регионов России (Алтайский, Забайкальский, Красноярский, Хабаровский, Пермский, Краснодарский края, Республики Татарстан, Башкортостан, Коми, Чувашскую и Удмуртскую республики, Владимирскую, Кировскую, Костромскую, Мурманскую, Нижегородскую, Саратовскую, Свердловскую, Тульскую, Челябинскую, Омскую, Тверскую, Томскую, Архангельскую, Вологодскую, Тамбовскую, Ивановскую, Иркутскую, Кемеровскую, Московскую области, Еврейскую автономную область, Москву и Санкт-Петербург).
В программе: индивидуальные дисциплины (дистанции 500 м, 1 000 м, 1 500 м, 3 000 м, 5 000 м, командный забег 6 кругов и 8 кругов, масстарт 10 кругов), многоборье (юноши - 500м+3000м+1500м+5000м), многоборье (девушки - 500м+1500м+1000м+3000м).
Владимирскую область представляли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва имени А.А. Прокуророва – Береговенко Милена, Паршина Полина, Дубакин Илья, Лешкевич Егор.
Береговенко Милена 9 место в дисциплине масстарт, 17м – 500м, 16м – 1500м, 12м – 1000м, 16м – 3000м, 11м – по сумме многоборья.
 
Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Золотые коньки» (средний возраст) завершились на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна». Соревнования проходили с 21 по 23 февраля 2021 г. Цель проведения: развитие спортивных способностей детей, занимающихся конькобежным спортом на протяжении нескольких лет, выявление сильнейших спортсменов. В забегах принимают участие более 180 конькобежцев 13-15 лет из 32 регионов России. В программе стартов: дистанции 500 м, 1 000 м, 1 500 м, 3 000 м, масстарт 10 кругов, многоборье (500м+1500м+1000м+3000м).
Владимирскую область представляли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва имени А.А. Прокуророва – Патронов Никита, Калинин Даниил, Бикметова Юлия, Жарцова Елизавета.
По итогам соревнований Патронов Никита занял 2 место в дисциплине масстарт, 3 место на дистанции 1500м, 3 место пор сумме многоборья, 10 место – 500м, 5 место – 1000м, 4 место – 3000м.
 
Дзюдо/самбо
20 февраля во Дворце спорта СШ «Ока» состоялось Первенство школы по самбо, посвященные Дню Защитника Отечества, среди юношей 2007-2009 гг.р. В соревновании приняло участие 42 борца в 11 весовых категориях.
Результаты Первенства:
Весовая категория
Место
Фамилия Имя
30 кг
1
Келешин Николай
2
Князев Павел
32 кг
1
Морозов Матвей
2
Андреев Николай
3
Солхаев Даниил
3
Чернобровин Константин
35 кг
1
Черемин Даниил
2
Беляков Сергей
38 кг
1
Дианов Максим
2
Суханов Владимир
3
Пеженков Матвей
3
Пеженков Кирилл
42 кг
1
Бибеев Роман
2
Смирнов Никита
3
Святов Данила
3
Смирнов Никита
46 кг
1
Киселев Алексей
2
Войнов Владислав
3
Назаров Дмитрий
50 кг
1
Сергеев Виктор
2
Савенков Кирилл
55 кг
1
Алексеев Илья
2
Степанов Данила
3
Савелов Кирилл
60 кг
1
Королёв Данила
2
Навознов Евгений
65 кг
1
Савин Константин
2
Царьков Илья
3
Коновалов Илья
3
Увакин Григорий
+65 кг
1
Шеронов Никита
2
Сиротинский Арсений
3
Авдалян Маме
3
Бардин Никита
 
21 февраля в г. Коврове прошел региональный турнир по дзюдо на призы ТЦ «Аладдин» среди юношей 2007-2008, 2009-2010 гг.р. Результаты муромских спортсменов:
1 место
Кашицын Иван (в/к 73кг);
Соколов Никита (в/к 46кг).
2 место
Стафеев Михаил (в/к 34кг);
Увакин Григорий (в/к 66кг).
3 место
Киселев Александр (в/к 46кг);
Хохлов Даниил (в/к 66кг).
 
Тяжелая атлетика
20 февраля 2021 года в г. Камешково прошел Областной турнир по тяжелой атлетике, посвященный Дню Защитника Отечества.
В соревновании принимало участие 94 атлета из 9 городов Владимирской области.
Результаты спортсменов СШ «Ока»:
Юноши до 12 лет
1 место Ереемеев Кирилл (в/к 61кг);
1 место Николаев Владислав (в\к 55кг), также стал абсолютным чемпионом среди юношей до 12 лет;
2 место Горбов Алексей (в/к 41кг).
Девушки до 17 лет
1 место Артёмова Полина (в/к 71кг);
1 место Бабенкова Анастасия (в/к 64кг);
2 место Бирюкова Екатерина (в/к 55кг);
2 место Денисова Софья (в/к 59кг);
3 место Шамсова Эвелина (в/к 59кг).

Плавание
С 17 по 19 Февраля во Дворце спорта «Ока» прошло Первенство округа Муром по плаванию «Весёлый дельфин» среди юношей 2007-2008 гг.р. и девушек 2009-2010 гг.р.
По результатам соревнования была сформирована команда пловцов округа Муром на Первенство Владимирской области, которое пройдет с 03 по 05 марта 2021 в г. Владимире.
Состав команды:
Юноши:
Борисов Михаил (МБУ СШ «Ока»)
Крыгин Алексей (МБУ СШ «Ока»)
Сафронов Захар (МБУ СШОР)
Шпаков Пётр (МБУ СШ «Ока»)
Девушки:
Борисова Анастасия (МБУ СШ «Ока»)
Вуколова Екатерина (МБУ СШ «Ока»)
Трофимова Марина (МБУ СШ «Ока»)
Филатова София (МБУ СШОР)
 
1 место
Борисов Михаил (100батт)
Вуколова Полина (100бр)
Крыгин Алексей (100бр)
Трофимова Марина (200к/п; 800в/с; 100в/с)
Филоненко Данила (100н/с)
Шпаков Петр (200к/п; 800в/с; 100в/с)
 
2 место
Бабанова Яна (100бр)
Борисов Михаил (800в/с)
Борисова Анастасия (100н/с)
Вуколова Полина (200к/п; 800в/с)
Прозоров Андрей (100н/с)
Соколов Никита (100бр)
Чирков Егор (100батт)
 
3 место
 
Филатова Софья (по сумме очков)
Сафронов Захар (по сумме очков)
Байков Дмитрий (100батт)
Борисов Михаил (200к/п)
Кулаева Полина(100н/с)
Кушнир Арина (100бр)
Орехов Матвей (100н/с)
Соколов Даниил (100в/с)
Стовбун Тимофей (100бр)
Уколова Полина (100 в/с)
 
Семинар
18 февраля 2021 года во дворце спорта МБУ "Спортивная школа "Ока" прошел выездной семинар - совещание о порядке присвоения квалификационных категорий тренеров спортивных школ. Специалистами ГАУ ВО «Центр спортивной подготовки» были рассмотрены вопросы подготовки и оформления документов для получения квалификационных категорий тренеров, квалификационные требования и критерии к присвоению категорий.
 
Панкратион
30-31 января 2021 года в Москве прошел турнир по панкратиону «Прорыв 14». Муромский спортсмен Данила Волков (в/к 80 кг) Клуб СБЕ «Молот» стал победителем турнира.
 
Волейбол
С 21 по 23 февраля во Дворце спорта "Ока" прошёл 20-й традиционный Турнир по волейболу среди женских и мужских команд памяти П.А. Каурова.
В Турнире приняли участие 16 мужских и женских команд из городов:
Владимир, Нижний Новгород, Москва, Мытищи, Арзамас, Вологда, Рязань, Ярославль, Иваново, Муром.
Обладателями Кубка памяти П.А. Каурова стали
среди мужских команд «Локомотив» г. Ярославль,
среди женских - «Континент-АВИА» г. Нижний Новгород.
Памятные Серебряные медали достались мужской команде «Росгвардия» из г. Рязань и девушкам из - города Москва.
Бронзовыми призёрами стали:
Ивановское «Торпедо» (мужчины)
и команда девушек Владимирского гос Университета «ВлГУ-VF»
Муромские команды хотя и остались без наград, но все свои матчи сыграли достойно, и до последнего боролись за призовые места.

Наши опросы

В какой спорт. секции Мурома вы бы хотели заниматься?

 Футбол
 Хоккей
 Бокс
 Фигурное катание
 Дзюдо
 Легкая атлетика
 Плавание
 Лыжные гонки
 Конькобежный спорт
 Волейбол
 Тяжелая атлетика
 Художественная гимнастика
 Баскетбол
 Шахматы
 Настольный теннис

 

Удовлетворены ли вы качеством услуг, предоставляемых в учреждениях Спорткомитета?

 Да, в полной мере
 Да, не в полной мере
 Нет
 Затрудняюсь ответить

 

Афиша

Наши тренера

Батуров Олег Викторович

Бокс СШООР

Кабанова Галина Александровна

Лыжные гонки СШ ВЕРБА