Комитет по ФК и спорту округа Муром

Быстрее! Выше! Сильнее!

Информация о мероприятиях с 09 по 15 марта 2020 года

16 Марта 2020

Хоккей          
11 марта на площадке крытого катка «Кристалл» прошла 4-я игра финала плей-офф до 3-х побед открытого чемпионата любительской хоккейной лиги округа Муром в дивизионе «Любитель 40+», в которой встречались Муромские команды «Кристалл» и «Белые Медведи». Результат игры: «Кристалл» - «Белые Медведи»- 3:1. И после 4-й игры общий счет стал 3:1 в пользу «Кристалла», который стал победителем регулярного чемпионата и переходящего Кубка открытого чемпионата ЛХЛ округа Муром в дивизионе «Любитель 40+» сезона 2019/2020 гг.
 
Муромская команда "Кристалл" 2007-2008 гг.р. прошла в финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба", снова обыграв соперников команду " Янтарная звезда" в календарной игре 15 марта в Сочи. 16 марта состоится решающий матч!
 
С 09 по 15 марта 2020 года прошли календарные игры Первенства Нижегородской области по хоккею среди команд:
 2003-04 гг.р. «Кстово» (Кстово) - «Кристалл» (Муром) 6:2
                   «Кристалл» (Муром) - «Кстово» (Кстово) 7:6 (Б)
2005-2006 гг.р. «Кристалл» (Муром) - «Заречье» (Н.Новгород) 3:2 (Б)
      «Кристалл» (Муром) - «Кстово» (Кстово) 4:5(Б)
Тренер Рвачев С.В.
 
14 марта 2020 года в Павловском Посаде прошла отборочная игра Всероссийских соревнований хоккеистов «Золотая шайба» среди команд 2003-04 гг.р. «Кристалл» (Муром) - «Тигры» (Павловский Посад). Со счётом 3:8 муромские хоккеисты уступили ребятам из Павловского Посада (тренер Рвачев С.В.).
 
Греко-римская борьба
         13 марта в спортзале спортивной школы г. Радужный прошло открытое первенство города по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2007г.г.р., в котором приняло участие свыше 200 юных борцов из 18 городов Центра России. Успешно в этих соревнованиях выступили спортсмены МБУ СШ «Верба».
3-е место – Иван Пялин (в/к 62 кг)
3-е место – Андрей Дубов (в/к 75+)
 
Настольный теннис
        14 марта в спортзале ФОКа МБУ СШ «Верба» прошел открытый турнир в 3-х рейтинговых категориях по настольному теннису памяти председателя спорткомитета округа Вячеслава Михайловича Фролова.
Результаты турнира.
1. Личный рейтинговый турнир (TTW-рейтинг 450-550)
1 место - Герасимов Виталий (Навашино)
2 место - Белавин Геннадий (Навашино)
3 место - Рыбкин Александр (Навашино)
2. Личный рейтинговый турнир (TTW-рейтинг 350-450)
1 место - Седелкина Светлана (Меленки)
2 место - Колесов Владимир (Касимов)
3 место - Скороходов Александр (Муром)
3. Личный рейтинговый турнир (возрастная категория 60+)
1 место - Жизняков Владимир (Муром)
2 место - Рудкин Юрий (Муром)
3 место - Гусаров Николай (Муром)
 
Баскетбол
            Очередную игру чемпионата области по баскетболу среди мужских команд Муромский "Авангард" проводил 14 марта в г. Собинка против команды "Кольчугино" (Кольчугино).
Результат игры: "Авангард" (Муром) - "Кольчугино" (Кольчугино) - 73:59
 
Легкая атлетика
14 марта 2020года  в г. Коврове состоялись Межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике памяти И. А. Нестерова. Спортсмены СШ "Верба" заняли призовые места (2009 - 2010г.р.):
Прыжки в длину с разбега:
1 место - Макарова Алиса
2 место - Наумов Григорий
Спринт 60 м:
2 место - Макарова Алиса
 
Художественная гимнастика
14 марта 2020 года  в г. Нижний Новгород прошел IV фестиваль по художественной
гимнастике «Miss Diamond». В соревнованиях приняли участие юные воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва имени А.А. Прокуророва. Результаты:
1 место - Дудукина Мария (2012г.р.)
2 место - Сергеева Варвара (2012г.р.)
2 место - Соломахина София (2012г.р.)
 
Конькобежный спорт
14-15 марта 2020 года в г. Нижний Новгород прошли Открытые соревнования по конькобежному спорту "Первенство г. Нижнего Новгорода по спринту". В соревнованиях принимали участие спортсмены нашей группы: Баранова А., Карятников М., Лисов В., Катков П., Безносов Д., Чванов И.
По результатам забегов Чванов И. стал абсолютным победителем на дистанциях 100м и 300м.
Карятриков М. и Лисов В. завоевали 1 и 2 места на дистанциях 100м м 300м. Баранова А. завоевала 2м на дистанции 100м. Катков П. на дистанции 100м остановился в шаге от пьедестала почета, став 4. Тренер Громов Д.В.
 
Пулевая стрельба
10-13 марта 2020 года в стрелковом тире СШ «Ока» прошло Первенство СШ «Ока» по пулевой стрельбе.
1место
Кронштатова Ярослава (МВ-10)
Полякова Алина (ВП-40, МВ-30)
Вишняков Владислав (МВ-5)
Дорофеев Игорь (МВ-10)
Ретивов Валентин (МВ-10)
Сумкин Максим (МВ-60)
Трифонов Егор (ПП)
 Шестопалов Данила (ВП-40)
Яглов Артем (МВ-10)
 
2 место
Махова Анна (ВП-40,МВ-30)
Каткова Алина (МВ-10)
 Аверин Дима (ВП-40)
Денисов Егор (МВ-10)
Затонских Глеб (МВ-5)
Катков Данила (МВ-10)
Комаров Петр (МВ-10)
Шестопалов Данила (МВ-60)
 
3 место
Белякова Анастасия (МВ-10)
Долгова Мария (ВП-40)
Садова Анна (МВ-30)
Агафонов Павел (МВ-10)
Голованов Павел (МВ-10)
Погодин Вячеслав (МВ-5)
Пузанов Никита (МВ-10)
Соколов Александр (МВ-60)
Чуванов Марк (ВП-40)
 
            Кобудо
            Более 300 спортсменов из 12 регионов страны приняли участие в Чемпионате Центрального Федерального округа, Первенстве, Детских Всероссийских соревнованиях по Восточному Боевому Единоборству
Кобудо в г. Подольске 14 марта 2020 года. Муромские спортсмены (тренера Абрамов С.Л., Трифонов А.А.) завоевали 11 медалей: 4 золотых, 4 серебряных, 3 бронзовых.
 Наши чемпионы:
Зварцев Даниил, школа №6;
Карамнов Артём, школа №3;(два первых места, в кумитэ и ката);
Шипунов Александр, Панфиловская школа.
Призёры:
Аль-Абу Рашид Мухаммед,школа №3, 2 место;
Козлов Арсений, школа №15, 2 место;
Кульпина Светлана,школа №8, 2 место;
Синцов Даниил, школа №8, 2 место.
Бронзовыми призёрами стали:
Ермаков Данила, школа №8;
Филиппов Даниил, школа №20;
Карамнова София, школа №3.
 
 

Наши опросы

В какой спорт. секции Мурома вы бы хотели заниматься?

 Футбол
 Хоккей
 Бокс
 Фигурное катание
 Дзюдо
 Легкая атлетика
 Плавание
 Лыжные гонки
 Конькобежный спорт
 Волейбол
 Тяжелая атлетика
 Художественная гимнастика
 Баскетбол
 Шахматы
 Настольный теннис

 

Удовлетворены ли вы качеством услуг, предоставляемых в учреждениях Спорткомитета?

 Да, в полной мере
 Да, не в полной мере
 Нет
 Затрудняюсь ответить

 

Афиша

Наши тренера

Трифонов Антон Андреевич

Бокс СШООР

Лядова Ирина Станиславовна

Конькобежный спорт СШООР